Выплачивается ли подоходный налог при покупке недвижимости, если владелец безработный?

Татьяна Ларина Мастер (1006), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Zhendos Мастер (2048) 8 лет назад
Покупка - не продажа. Это не доход. Выплачивается при продаже, так же как и при продаже драгметаллов и получении девидентов в заграничном банке. 13%.
Татьяна ЛаринаМастер (1006) 8 лет назад
Покупатель имеет право на освобождение от уплаты подоходного налога с суммы не более чем два миллиона рублей. Т. е., купив квартиру (дом, земельный участок или долю в них) за два миллиона рублей и дороже, по вашему заявлению в налоговую инспекцию с суммы два миллиона рублей вам будет предоставлен налоговый вычет. Такая возможность у человека есть всего один раз в жизни. При действующей налоговой ставке подоходного налога 13%, покупатель максимально может вернуть себе 260 тысяч рублей.
Блондинка за углом Искусственный Интеллект (242949) 8 лет назад
Для начала приходит письмо из налоговой, грубо говоря с предложением отчитаться, на какие средства куплена недвижимость. А там уже зависит налог от суммы покупки.
Регина Просветленный (44582) 8 лет назад
Не платили налогов-кто вам что будет выплачивать?