Как справится с порно-зависимостью? Присутствует ломка.
Как вариант контролировать себя налолго не хватает, срываюсь, потом паршивое настроение, угрызение. Ходил к специалисту которые имеет 3 специальности психотерапевт, психиатр, сексолог. Он сказал, что я и сам смогу себя контролировать, а вот такие препараты, как рисперидон он выписал. Что ж в итоге ходишь от этого риспередона, как пьяный - сил нет. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
P.S. Для идеальным вариантом было бы если кто-то следил за моими действиями через камеру на расстоянии, мама например (кто-нибудь сейчас скажет, что с камерой - это слишком: D)
Это ужасная проблема нашего времени, очень много людей подвержены порнозависимости и онанизму! Не верите, поищите на форумах, где собираются те, кто не может с этим покончить. У всех одни и те же проблемы с психикой и здоровьем! Не слушайте тех, кто говорит, что это не вредно! Просто проверьте сами!
Тоже был подвержен этой привычке! Жизнь становится никчемной и жалкой. Страхи и панические атаки — это отдельная тема форумчан (ВСД кстати у многих именно из-за зависимости от онанизма и порнографии). Поизучав на форумах увидите, что у всех одни и те же проблемы!
Многое упустил из-за этого. Вот бы вернутся назад и сказать себе - «Не делай этого!». Многое отдал бы за это!
Слава Богу. Я бросил и жизнь изменилась, стал себя уважать. А это важно, жизнь сразу меняется! Люди это чувствуют, да и весь мир вокруг тебя тоже!
Вам совет, обязательно посетите форумы, где люди имеют такие же проблемы. К примеру, antio.ru или brosit-onanizm.ru (Кстати хорошо мне помог! Там все пошагово и ясно.). Многое там узнаете. Нужен серьезный подход, тремя словами не описать!
Всем мир, спасайте себя! Бросайте это дело, пока не стало поздно. Особенно, касается молодых.
Вот. Статья про твою ситуацию evo-lutio.livejournal.com/269098.html
Выход не камера, а развитие умения общаться с деньгами, переключение внимание на эту область. Накопления, вложение, продуманная покупка вещей. Продажа ненужных. В общем развить интерес к этой области.