Подскажите, что делать?(вопрос в нутри)

Наталья Мойланен Мудрец (13874), закрыт 15 лет назад
Ребенку 2 года,его укусила наша домашняя собака,у нее есть прививки.Ребенок собаке сомал палец в глаз.Нужно ли ребенка вести в больницу ,если укус в щеку и как зарапина?Очень боюсь,что с ребенком будет плохо.Это произошло сегодня вечером.
Лучший ответ
Поночка Мыслитель (7952) 15 лет назад
в больницу может и не зтоит, езли рана не глубокая, но зобаку надо перезелить к родзтвенникам, во-первых ребенок теперь ее боитзя, во-вторых - неизвезтно о чем думает зобака.
Остальные ответы
SoBoL_DeViL Мастер (1014) 15 лет назад
Проверить надо обязательно!
anfisssa Просветленный (26430) 15 лет назад
Лучше да, а у ребенка то есть прививки? Ведь собака не стерильная, лучше перестраховаться
Светлана Ильенко Гуру (3107) 15 лет назад
Я бы своего все равно отвела в травм пункт на всякий случай, пусть посмотрят.
Елена Куторга Ученик (150) 15 лет назад
я думаю все будет нормально. щенок укусил играясь. бешенства можно не боятся, а чтобы не занести какую-то инфекцию в рану промойте ее
Юлия Мастер (2349) 15 лет назад
конечно собака это не кошка и обычно заражение не происходит, но я бы все равно обратилась в больницу.
Ranel Гуру (3377) 15 лет назад
Вообще лучше перестраховаться, ребенок совсем маленький.
Yulisa Мыслитель (5857) 15 лет назад
тогда лучше отвести, но надо намылить царапину хозяйственным мылом, затем смыть водой и обработать зелёнкой