Не могу запустить скрипты Python из командной строки

Юрий Крюков Знаток (256), на голосовании 8 лет назад
Винда 10, Python 3.5. Не запускается сценарий script1 для python из командной строки. Сам интерпретатор запускается. При вводе команды python script1 выдает python: can't open file 'script1': [Errno 2] No such file or directory.

При попытке ввести путь к файлу в виде C:\Users\User>python C:\Python35-32\MyScripts\script1 выдает python: can't open file 'C:\Python35-32\MyScripts\script1': [Errno 2] No such file or directory. Хотя сам файл лежит именно по этому адресу (смотрите скрин).

Переместил файл скрипта в корневую папку Python, все равно не запускается:
C:\Users\User>python script1
python: can't open file 'script1': [Errno 2] No such file or directory

В Path адрес прописан. Как корневой папки, так и папки со скриптами:
C:\Program Files\ActiveState Komodo Edit 9\;C:\Python35-32\Scripts\;C:\Python35-32\;%SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\System32\Wbem;%SYSTEMROOT%\System32\WindowsPowerShell\v1.0\;C:\Python35-32\MyScripts\;

Строго не судите, пжста. Раньше не имел дела ни с программированием, ни с командной строкой.
Голосование за лучший ответ
Николай Колосов Мудрец (17274) 8 лет назад
Тут лучшеб переменные окружения настроил. Если питон для себя настроил то перейди в папку со скриптом и там запусти. Или проще полный путь к питону и там полный путь к скрипту
ramahg Профи (633) 8 лет назад
Включите отображение расширения файлов (погуглите как это сделать). Скорее всего там расширение .py, т. е. полное имя пути будет script1.py Попробуйте теперь запустить как
python script1.py
danil shamov Ученик (110) 4 года назад
там тип нужно написать pyinstaller -F
и путь к файлу
Павел Чурсин Знаток (284) 2 года назад
Смотрю, за 5 лет никто так и не написал по-существу. Была та-же проблема. Оказалось - командную строку нужно запускать с правами администратора.
Гуль 1000-7Ученик (115) 2 года назад
не помогло
Влад Австриев Ученик (101) 2 года назад
Попробуй так писать : Python имя файла.py