Киев за один день!?

vilecreature Мастер (1129), закрыт 15 лет назад
Что посмотреть?Если можно с адресом и станцией метро!
Лучший ответ
Juliet Гений (69390) 15 лет назад
Крещатик, площадь Независимости, монастыри, Андреевский спуск, многочисленные церкви и соборы, Киево-Печёрскую Лавру, Золотые ворота, парки, некоторые из которых расположены высоко над Днепром и представляют собой сплошную смотровую площадку. Прокатись на фуникулёре и теплоходе. А самое верное решение - взять туристическую карту города (продаются на каждом шагу) и ориентироваться по ходу дела. У меня в первое посещение Киева, буквально, глаза разбежались, хотелось немедленно отправиться везде и сразу. А вечером, не чувствуя ног от прогулки, хорошо посетить один из многочисленных театров.
Остальные ответы
T-Cat Оракул (53747) 15 лет назад
Киево-Печерская лавра - м Арсенальная. Там же - музей ВОВ и монумент Родина-мать, если интересует.
Крещатик, Майдан Незалежности - просто прогуляться - м Крещатик, м Майдан Незалежности
Софийский собор - от Майдана вверх по ул Софийской
Михайловский Собор - пройтись от Софийского
Потом от Михайловского по ул Десятинной дойти до Андреевского спуска и пройтись по нему, окажетесь на Подоле
Владимирский Собор - м Университет
Наталья Уварова Мастер (1415) 15 лет назад
М. Арсенальная- Лавра, галерея Лавра, Певческое поле, музей ВОВ с Родиной-Матерьюи видом на левый берег.
м. майдан Незалежности (от м. Арсенальная до м. Хрещатик и там переход или выйти и пройтись по Хрещатику) . собственно Майдан, европейская площадь, Хрещатый парк (в парке красивый кукольный тетр-замок) , за Украинским домом парк - по парку пройтись до памятника Владимиру и Михайловскому монастырю, выйти на площадь - с одной стороны Михайловский - сдругой София Киевская, вход на территорию Софии-2грн, там в митрополичьем доме сейчас выставка скульптур Людовика какого-то их коллекции Лувра, вход на выставку -5грн. Потом от Софиевской площади пройтись к Андреевскому спуску, (музей одной улицы, булгаковский домик, галереи) с Андреевского выйдете на Контактовую - там куча монастырей, гостинный двор, Сковорода, самсон со львом. на Контрактовой садитесь на маршрутку и едете до м. Лукьянвская. - в метро и до ст. м. Золотые Ворота - выходите - смотрите Золотые Ворота и спускаетесь на Хрещатик. В м. Хрещатик и до м. Университет- выходите - Владимирский собор, ботсад. Фуникулер - от Михайловского собора спускается на Почтовую площадь, с Почтовой по улице Сагайдачного можно пройти до Контрактовой.
Центр - это круг:))) . поесть-попить - на майдане -"два гуся", на углу Сагайдачного и Контрактовой - Пузата хата (рекомендую) и Академия (тоже рекомендую) , на Золотых воротах - Дрова