Сколько раз за секунду луч света огибает Землю?

Пользователь удален Ученик (79), закрыт 15 лет назад
Кто нить знает скорость света? и формулу по вычислению скорости.
Охото узнать скорость и сравнить ее с ближайшим ориентиром - Землей.

Вы спросите зачем это мне?
По секрету отвечу, - чтобы перемещаться во времени. (гг, не смешно! кто понял - тот поймет ;)
Как это делается расскажу позже!
Дополнен 15 лет назад
Что луч не может обогнуть землю я знаю, просто мне нужна была скорость для сравнения!

Кстати до того как задать вопрос, сам подсчитал что 7,5 раз - просто не стал говорить чтобы узнать Ваше мнение!
Всем спасибо за ответы.
Дополнен 15 лет назад
Kirill Moiseev - К сожалению Вы неправильно поняли мысль!
Прошлое возможно из вселенной, орбита земли тут непричем! (просто так для сравнения)
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (13334) 15 лет назад
Эйнштейн вернулся... .
Скорость потока света в космическом пространстве - около 300.000 км в секунду. Делим на диаметр Земли - 140.000 км и получаем результат - за полсекунды

Кстати, луч света не может огибать Землю - он прямолинейно направлен. Пока есть от чего отражаться - будет свет и луч. Но как только поток света попадет в "черную дыру", он перестает светить. Вот такие вот чудеса оптики
KoPIIIyH Ученик (161) 15 лет назад
окружность земли равна 40008.55 км по экватору (по полюсам чють меньше прибл. на 19 км из-за центробежной силы) , скор. света = 300 000км/ч 300 000/40008.55 = 7,5 раз
Дмитрий Соколов Мастер (1307) 15 лет назад
Луч света обладает феноменальными способностями. Он передвигается со скоростью 1 080 000 000 (1 миллиард 80 миллионов! ) километров в час.
Всего за одну секунду он способен обогнуть земной шар семь с половиной раз!
Благодаря своей сумасшедшей скорости - 300 000 километров в секунду - свет долетает от Солнца до Земли всего за 8 минут 18 секунд. Правда, до последней планеты Солнечной системы - Плутона - ему нужно добираться уже пять с половиной часов. А до ближайшей звезды созвездия Центавра - аж целых 4 года 3 месяца и 18 дней.

Ответ - семь с половиной раз!

Olmeka Мудрец (12247) 15 лет назад
это вы не в тот раздел точно обратились) ) В Науку, физику... и рочее... я бы могла посчитать.. но так лень.... А сама по образованию я химик технолог!)) ) немного имею представление об этом)))
Smer4 Мыслитель (7636) 15 лет назад
Кстати, луч света не может огибать Землю - он прямолинейно направлен
Возможны некоторые атмосферные явления при которых свет искривляется в верхних слоях, оптики знают о чём речь.
Пример это красное небо на закате и восходе. Так что теоретически он может и обогнуть. Надо учесть что
скорость света в не ваккуме (воздухе) слегка меньше. Так что где то 7.3 раза.
Young Искусственный Интеллект (121692) 15 лет назад
А зачем Вам это? Ну смотрите если видно. Последний столбик - лучивая скорость.
Арсен Люпен Просветленный (45676) 15 лет назад
Некая материальная точка движущаяся со скоростью света за 1 секунду облетит Землю 7,5 раз. Но если вы думаете что прошлые события сохраняются в виде фотонов или иных носителей информации то мягко говоря вы ошибаетесь. Вы мало того что не помните о термодинамике но и не знаете термодинамику, простейшее что я вам напомню это энтропия: любой самопроизвольный процесс идёт с нарастанием энтропии все физические процессы приводящие к уменьшению энтропии (энтропия грубо говоря - мера хаоса, чем больше энтропия тем больше ХАОС) есть события не вероятные относящиеся к эфекту Джинса, и ПРАКТИКА (вопреки теории допускающей существование чуда) показала что они не осуществляются. Так вот если допустить, что костёр инквизиции оставил след в виде пучка фотонов то во первых они улетят по лучу -по прямой и ничего огибать не будут. Во вторых если напрячься и наплести небылиц о влиянии искривляющего магнитного, силового или некоего ...э-э ...магического поля задерживающего эти фотоны и заставляющие их "ВЕЧНО" летать по орбите (осталось только создать магическое зеркало которое их уловит - я правильно понимаю мысль автора?) , тут то и заявляют о себе термодинамические представления. Даже если у фотонов не закончится энергия неизбежно тратящаяся на преодоление этого искривляющего поля и само движение то этот пучёк придёт в такой хаос что вы не распутаете где начало и где конец и не обрадуетесь вашему магическому зеркалу . Кстати так и получается у всех экстасенсов и магов с чародеями, они не могут внятно объяснить причину иследствие своих видений. Но всё что я тут нагородил основано на НЕСКОЛЬКИХ НЕВЕРОЯТНЫХ физических допущениях осуществится ОДНОВРЕМЕННО они ВСЕ НЕ МОГУТ. Что следует? Очевидно Вы сами догадатесь. Во вторых какое же это путешествие во времени если -даже исходя из Ваших посылок -будущее, которого ещё нет материальных следов не оставляет? Значит если факты воспоминания будущего известны они имеют сугубо не материальную природу. Значит мир устроен не так как вы хотите это себе представить. Хотите путешествовать во времени НИКОГДА не обращайтесь к ограниченной физическими законами (смертной) материи и поймите что физическое путешествие во времени или создание таких материальных приёмников сигналов из прошлого относятся к области БЕЗ ПОЧВЕННЫХ (с научной точки зрения) ФАНТАЗИЙ. А так если встретите МАГА типа Люцифера который умеет не отождествлять себя со своим телом то будете как Фауст - остановись мгновенье. Но тогда не там ищите. устраивать гибрид из науки с магией - занятие бесперспективное и опасное обидиться могут и наука и магия, а они хоть и антогонисты здесь объединят усилия и получим мы ещё одного пациента, а Вы нужны нам здоровый Ваш ум может принадлежать будущему. Успехов. всех благ и наилучшие пожелания.
ALEksANDROID Просветленный (25890) 15 лет назад
ни разу
Источник: луч света движется прямолинейно.. . почти
SatiR Искусственный Интеллект (170666) 15 лет назад
писец.... чем его гнуть то будешь, луч энтот? ? :)))))))
Алексей Мосолов Профи (584) 15 лет назад
ндаааа, ну чисто с той точки зрения, которую вы выдали пожже-такое "наблюдение" возможно, но.... если вы еще только сможете решить хотяб 2 следующих вопроса: 1-это способ удаления от земли с такой скоростью, чтоб превысить скорость распространения визуальных событий происходящих на земле (, что пока возможно с научной точки зрения только для торсионных полей).... 2-это способ разглядывания бесконечно малой нашей планеты на этом бесконечно далеком расстоянии.. . а учитывая раздел в котором это написанно-есть ведь способы гораздо менее энергоёмкие и менее проблематичные, хотя...
Olga Alexandrova Мыслитель (8878) 15 лет назад
Уточняю - уважаемый - прошлое, настоящее и будущее существует одновременно. В этом вся прелесть и весь секрет!!!!
Асылбай Ибраев Ученик (113) 6 лет назад
Подскажите скорость земного шара за секунду.
Yuriy Shvoev Мастер (1452) 2 года назад
А человек идя со скоростью 5 км. в час обойдёт землю за 375 дней. Это если не будет спать и останавливаться помочится. А до ближайшей звезды Проксима Центавра топать больше чем 22 миллиарда лет. Но это если не надоест. Придётся взять с собой в дорогу бутылку пластиковую с дыркой внизу и там ещё чего для неё.