Какой процент от стоимости ж/д билетов должны вернуть при возврате билетов?

Марина Добычина Знаток (331), закрыт 8 лет назад
Покупая билеты по интернету Питер-Москва, я лоханулась и купила билеты в направлении Москва-Питер. Обнаружив ошибку, я тут же произвела онлайн-возврат билетов, чтобы приобрести их заново. За четыре билета я заплатила около пяти тысяч, а возврат мне сделали три тысячи девяносто рублей, мотивируя тем, что комиссионные и сервисные сборы не возвращаются. Это что же за сборы такие, которые составляют 40% от стоимости билетов? Это уже какой-то узаконенный грабеж.
Лучший ответ
Иван Прилль Гуру (3824) 8 лет назад
Грабеж и есть. Но на сайте РЖД об этом четко написано
Марина ДобычинаЗнаток (331) 8 лет назад
Получается, что выбора нам не оставляют, дескать, мы же предупреждали.
Остальные ответы
Luna Luna Просветленный (20137) 8 лет назад
Если сдаете билеты не позже, чем за 8 часов до отправления поезда, то удерживают всего лишь 185 руб. за каждый билет. Вся остальная информация есть на сайте РЖД.
Марина ДобычинаЗнаток (331) 8 лет назад
Билеты покупались за 60 дней, возврат был произведен тут же, т. е. за 60 дней.
Luna Luna Просветленный (20137) на сайте РЖД?
Нет Нет Мудрец (16468) 8 лет назад
Вы наверное прямо перед поездом покупали
Марина ДобычинаЗнаток (331) 8 лет назад
Билеты покупались за 60 дней, возврат был произведен тут же, т. е. за 60 дней.
Вы, наверно, покупали у посредников.
тома кисина Мастер (1205) 8 лет назад
ВСе зависит за сколько дней до отьезда возвращаете билеты. Если за сутки, то много не вернут