Панически боюсь отдавать ребенка в детский сад!

LOLANGEL Знаток (399), закрыт 8 лет назад
Моему сыну 2 и 5,подходит очередь в сад, но я панически боюсь, хотя и понимаю что надо. Но боюсь больше всего за то, что он или с горки упадет или еще где на детской площадке, просто были у нас плохие случаи. В прошлом году в 1,5 года он упал с горки, хотя я рядом стояла и рассек голову, швы накладывали. Тем же летом шли во дворе, он увидел площадку, а на ней раскручены пустые карусели и он прямяком летит к ним, я поняла что не успею, хорошо стоял папа чей-то рядом с качелями и он еле успел схватить его, аж песок вверх. Я не знаю что бы было, остался бы жив или нет. Так вот теперь у меня паника. На площадки ходим, сын активный, общительный и на всем надо кататься, бегает как пуля. Конечно есть и другие опасения, что воспитатели плохо ьудут относится, по своему прошлому в дет саду помню как это. А он у меня упрямый, я сама не выдерживаю. В общем у кого ребенок ходит в сад, скажите как все проходит? А так мы в развивайку ходим, с детьми общается, даже заводила. И мне уже хочется выйти на работу, а то с ума схожу в декрете.
Лучший ответ
*** Мыслитель (8997) 8 лет назад
Попробуйте отдать попозже, через год, я, например, своего в три с половиной отдала... Сначала до обеда водила, зимой, кстати безопаснее, особо они в своей одежде на улице никуда не залезут и не разбегутся, по большей части в группе сидят, дождливой осенью тоже... Так и проскочили садиковый период.... Правда, я сама безумно по нему скучала пока он в садике был... Сейчас бы я уже ни в какой садик ребенка не отдала... До обеда сводить куда нибудь и достаточно, после обеда все равно дневной сон... Поверьте, в садике особых знаний нашим детям никто особо не дает... Да и когда? Вот смотрите: утром: гимнастика, завтрак, прогулка на улице, пришли с улицы, обед, дневной сон, полдник, опять на улицу, а с улицы родители домой уже уводят, либо на ужин ведет в группу оставшихся...
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (234018) 8 лет назад
Есть хронические травматологические больные--как бы это не было странным...
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (197431) 8 лет назад
Это мои дети. Следила, берегла, заботилась.
Haтaлья Искусственный Интеллект (234018) У меня сноха--детский травматолог--она рассказывала про таких детей... я не знала! Как с пеленальника упали в 3 месяца--так до 14 лет --каждый год ее пациенты...
Игорь Владимирович Гуру (3378) 8 лет назад
Да и не надо отдавать. Сад вообще ничего не дает.
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105505) 8 лет назад
Вы вообще плохо за ним смотрите сами!
В саду нет качелей и горок.
LOLANGELЗнаток (399) 8 лет назад
А с чего вы взяли что я плохо за ним смотрю?
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105505) Швы и качели--это не показатель?
наталия гаталаПрофи (755) 8 лет назад
Не знаю за другие сады, но в нашем горки есть. И не стоит осуждать маму, бывают слишком шустрые дети, что моргнуть не успел, а он уже чего-то натворил или куда-то влезли.
Миша Сидоров Знаток (476) 8 лет назад
и школьную программу дома будет усваивать, а когда женится в постели будеш конролировать, вдруг чего вывернет ))
LOLANGELЗнаток (399) 8 лет назад
Миша, я спрашиваю совета у мам, которые отдали детей в сад, если вы просто так воезли, гадость написать, то проходите мимо. Я не наседка, он у меня самостоятельный, кушает сам, однвается почти и прочее. Страх мой связан с его травмой, я думаю. Одно дело когда ребенку 7 лет, а его боятся отпускать, а совсем другое малыш 2х лет. По поводу программы ходим в развивайку, все усваеваем хорошо, с опережением
Миша Сидоров Знаток (476) я отпровлял тоже в 2.5 года и ничего, самостоятельности приручать надо, а то будет виснуть на шее, да ломал руку (предплечье ) в садике в 5 слишним лет с утра медик не увидела и до вечера терпел, а когда в маршрутку садились схватив за руки закричал, и ничего, потом пошли на легкую атлетику4 года . щас в самбо занимается третий год,. уже скоро 11, на тренировку уже 2 года ездит сам
Денис Кузнецов Мастер (1138) 8 лет назад
Может, выживет. Может, не выживет.

Это как лотерея.

Лучше не отдавайте.

Или отдавайте. Если еще собираетесь детей заводить. Одним больше, одним меньше...
Сан Санов Искусственный Интеллект (108205) 8 лет назад
Тут две щутки. Первая в том, что моск киснет от декрета, можно попасть в психушку.
Вторая в том, что все смертны. Когда ты это реально осознаешь и смиришься, ребенку перестанут грозить такие опасности.
V Мыслитель (6292) 8 лет назад
качели эти полная жесть конечно. так же было, еле успела подлететь и остановить рукой. до сих пор страшно... но что делать... в социум дитя как то нужно внедрять...
HaтaльяИскусственный Интеллект (234018) 8 лет назад
А что? только через травмы-боль-кровь?
V Мыслитель (6292) Что, про что?
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148127) 8 лет назад
Тоже всегда переживала... все старшие выжили в дет саду: ) младшая совсем недавно пошла.... адаптируется потихоньку... и с вашим все нормально будет, не накручивайте себя
Goldiie Просветленный (35563) 8 лет назад
Ну во-первых, ему тогда было 1,5 года, это же еще несмышленыш! А сейчас то уже почти разумный человек)))
Во-вторых, он же мальчишка, так и должно быть - пускай бегает, прыгает, падает, куда без этого)))
Моему 2,2. Тоже скоро в сад, я волнуюсь, как он там без меня будет, говорить не умеет, я то понимаю его мычание и жесты, а там не будут с ним сюсюкаться... (( ну что делать, пускай привыкает к социуму)))
LOLANGELЗнаток (399) 8 лет назад
Спасибо) Это да, тут еще сиотря какой сад, какие воспитатели, надо у мам поспрашивать, кто в этот сад отдал
Goldiie Просветленный (35563) Не волнуйтесь, все будет хорошо у наших деток)
мангазейка Оракул (76336) 8 лет назад
мне важно было, чтоб дети разговаривали. что бы я знала, что там происходит
Людмила Просветленный (29429) 8 лет назад
Я тоже боялась. Но слава богу только в старшей группе были всякие лесенки и горки, а у младшей своя безопасная территория.
А Просветленный (20340) 8 лет назад
Правильно боитесь. Не надо отдавать.
Только упасть с горки - это не самое страшное, что ждет ребенка в саду.
Charm OSVУченик (9) 6 лет назад
А что еще ждет?
А Просветленный (20340) Да много чего. Может быть мне с садом не повезло, но я насмотрелся в детстве и на издевательства воспитателей над детьми, и на голые письки в тихий час, и на избиения одного ребенка толпой. Я, вообще, считаю ненормальным ребенка отрывать от родных людей и отдавать в чужие равнодушные руки. Понятно, что ситуации всякие бывают, и моё мнение, что если детский сад - вынужденная мера, это оправдано, а когда люди просто детей сдают туда, чтобы "не сходить с ума дома"... я считаю такой поступок как минимум глупым и безответственным.
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114149) 8 лет назад
Боитесь - не отдавайте, без сада еще никто не умер. Тем более, что в развивашку водите. До школы спокойно можно кружками и школой раннего развития обойтись, и будет еще лучше, чем сад.
Я, в свое время, уж как не хотела дочку в сад отдавать, но свекровь и муж настаивали. Ну и результат - чуть ребенка не потеряли.
LOLANGELЗнаток (399) 8 лет назад
А что случилось?
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114149) Серьезно заболел ребенок.
Schwimmmeister Просветленный (39985) 8 лет назад
Как мне кажется, в саду более безопасней, чем на таких площадках как Вы говорите.... проезжей части нет, куда рвануть может. Все огроженно, под наблюдением. Не накручавайте себя
LOLANGELЗнаток (399) 8 лет назад
Что огорождено это верно, но горки и качели все одинаковые стоят, что в саду, что на площадках. Я думаю пойдем обязательно, от всего не убережешь.
Алекс Хеллгэм Мудрец (17711) 8 лет назад
К садику ребенок уже должен хоть примерно понимать какие вещи могут быть опасными. И даже почему. Попробуйте объяснить, только без особых "пугалок".
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39935) 8 лет назад
А по каким признакам вы поняли, что его надо отдавать в сад, в столь юном возрасте,? В три надо, не раньше)
Максим - Мудрец (11064) 8 лет назад
Захочет - и без сада на##нется отовсюду.
Что теперь, охранять до смерти его?