Почему бесплатное лечение детей стоит 2 млн. руб

bdfy bdfyjd Гуру (3550), закрыт 8 лет назад
http://www.ronc.ru/node/355

Программа предназначена для пациентов в возрасте от 1 до 20 лет,
Стоимость программы: 2,5-3 млн. рублей, обязательная предоплата 1 млн. руб.

Ответственный: д. м. н., ведущий научный сотрудник отделения трансплантации костного мозга Долгополов Игорь, факс +7 (495) 324-21-45, Эл. почта bmt_dolgopolov@ronc.ru
Дополнен 8 лет назад
НИИ Блохина и Роснано финансируются из бюджета на 100%
Лучший ответ
VIK HOM Мудрец (10244) 8 лет назад
Потому что поддонки оказались во власти и забыли о свободных выборах народа на благополучие, свободный доступ к лечение тем более детей, заботе о пожилых и пенсионерах, о всем трудоспособном населении страны. Пора бы пересмотреть отношение к пути по которуму нас тащят в болото.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
Есть платные клиники. Контора существующая за счет налогов граждан не может брать с этих граждан мзду. А если что то не входит в ОМС и ВМП то на это есть частные клиники. Курцер создал частную клинику. ( ГК Мать и Дитя) вот и профессора из нии Блохина обязаны идти по этому пути. Наити инвестора, построить здание, купить оборудование, а потом уже БИЗНЕСОВАТЬ
VIK HOM Мудрец (10244) То есть Вы утверждаете, что сегодня власть перестала заботиться о гражданах. Тогда на кой хрен эта власть нужна и не пора ли жирующую власть устранить или заменить основательно удалив партии от участия в выборах? Может это поможет властям обратить внимание на людей и их способ поддержания своей жизни!
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
Есть платные клиники. Контора существующая за счет налогов граждан не может брать с этих граждан мзду. А если что то не входит в ОМС и ВМП то на это есть частные клиники. Курцер создал частную клинику. ( ГК Мать и Дитя) вот и профессора из нии Блохина обязаны идти по этому пути. Наити инвестора, построить здание, купить оборудование, а потом уже БИЗНЕСОВАТЬ
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
Есть платные клиники. Контора существующая за счет налогов граждан не может брать с этих граждан мзду. А если что то не входит в ОМС и ВМП то на это есть частные клиники. Курцер создал частную клинику. ( ГК Мать и Дитя) вот и профессора из нии Блохина обязаны идти по этому пути. Наити инвестора, построить здание, купить оборудование, а потом уже БИЗНЕСОВАТЬ
Остальные ответы
Ира Камиева Мудрец (18310) 8 лет назад
Птому что РФ всё для людей.
Вячеслав ТомичУченик (219) 8 лет назад
И все мы лично знаем этих людей!
тунгус68Профи (870) 8 лет назад
А народ не люди, так офисный планктон, овощ .
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
Есть платные клиники. Контора существующая за счет налогов граждан не может брать с этих граждан мзду. А если что то не входит в ОМС и ВМП то на это есть частные клиники. Курцер создал частную клинику. ( ГК Мать и Дитя) вот и профессора из нии Блохина обязаны идти по этому пути. Наити инвестора, построить здание, купить оборудование, а потом уже БИЗНЕСОВАТЬ
MUNH Просветленный (41952) 8 лет назад
Либо жди 5 лет пока очередь подойдет
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
Есть платные клиники. НИИ Блохина бюджетная контора.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
Есть платные клиники. Контора существующая за счет налогов граждан не может брать с этих граждан мзду. А если что то не входит в ОМС и ВМП то на это есть частные клиники. Курцер создал частную клинику. ( ГК Мать и Дитя) вот и профессора из нии Блохина обязаны идти по этому пути. Наити инвестора, построить здание, купить оборудование, а потом уже БИЗНЕСОВАТЬ
Алекс Хеллгэм Мудрец (17711) 8 лет назад
Вы где-то видели бесплатное лечение в частных клиниках?
Марина АлександровнаИскусственный Интеллект (215155) 8 лет назад
Это не частная клиника.
Алекс Хеллгэм Мудрец (17711) А с чего вы так решили?
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
Это государственное учреждение. Кто вам сказал что НИИ Блохина частная клиника
Алекс Хеллгэм Мудрец (17711) Да лицензии у них странные. И сайт тоже.
Сказочник МихаилМыслитель (5245) 8 лет назад
потому что дети цветы жизни! и должны приносить доход! эффективность еще никто не отменял
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
Есть платные клиники. Контора существующая за счет налогов граждан не может брать с этих граждан мзду. А если что то не входит в ОМС и ВМП то на это есть частные клиники. Курцер создал частную клинику. ( ГК Мать и Дитя) вот и профессора из нии Блохина обязаны идти по этому пути. Наити инвестора, построить здание, купить оборудование, а потом уже БИЗНЕСОВАТЬ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 8 лет назад
Можно лечиться и бесплатно, если вы гражданин РФ. На том же сайте есть информация об этом.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
На сайте не написано. что эти цены для граждан Америки. там написано что технологии американские.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) Там и не должно быть написано-для каких это граждан. Вам предлагают выбор-лечиться платно или бесплатно. Платное лечение может отличаться применяемыми препаратами, к примеру, которые не финансирует ОМС или ВМП..
stranger strangerМастер (1755) 8 лет назад
Влезу в обсуждение и я. Бесплатно скажу я - что-либо серьёзное не лечат - с неврологией всё то же самое - только за деньги (к счастью намного меньше, чем с этим).
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
Есть платные клиники. Контора существующая за счет налогов граждан не может брать с этих граждан мзду. А если что то не входит в ОМС и ВМП то на это есть частные клиники. Курцер создал частную клинику. ( ГК Мать и Дитя) вот и профессора из нии Блохина обязаны идти по этому пути. Наити инвестора, построить здание, купить оборудование, а потом уже БИЗНЕСОВАТЬ
Алексей Искусственный Интеллект (609879) 8 лет назад
Ты название то отделения посмотри, это химиотерапия, причем эксперементальная.

Предлагается платно как вариант при отказе от хирургии, радиохирургии, радиологических методов, методов имплантации и классической химиотерапии.

Дословно- желающим предлагается за их же деньги стать бесценным материалом для опытов по применению иностранных методик. Выживаемость гарантируется на уровне 60% , да и то, в пределах 3-5 лет. Если обратиться к западным источникам по данным методам- там за пределами 5 лет выживаемость- проценты.

Это не лечебная практика, это чистая работа НИИ. Наука за счет пациента.
Видимо желающих полно.
В блошке бывал пару раз лично, в принципе достаточно достойное место.
Можно лечиться и по квоте. Можно и за деньги.

Но по детскому возрасту скажу- химиотерапия это огромный риск для ребенка.
Химия убивает то, что еще не выросло. Выживет. А вот как жить дальше?

Тут надо здраво оценить возможности иных методов. В классической комбинации с химиотерапией.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
Да конечно название прочитал. Знаю что это отделение а не лаборатория. И что?
Алексей Искусственный Интеллект (609879) Это лаборатория. Просто детское отделение НИИ маленькое, нет собственной структуры исследовательских лабораторий. Во взрослом - есть. Вот поэтому исследовательская деятельность и попала прямо под шапку отделения. Это недоработка, либо намеренная реклама . Хотя методы интересные, почитаю на досуге.
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (106391) 8 лет назад
Пора бы уже понять, что химиотерапия - не лечение, а убийство!
Алексей Искусственный Интеллект (609879) Ясное дело, шпрота просто понять не может, что эти три европрограммы по "лечению" злокачественных образований с выживание м3-5 лет и практикуются только в надежде на то, что медицина за эти три пять лет шагнет много дальше и научится бороться и со "злом" и особо - с последствиями химии.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
Есть платные клиники. Контора существующая за счет налогов граждан не может брать с этих граждан мзду. А если что то не входит в ОМС и ВМП то на это есть частные клиники. Курцер создал частную клинику. ( ГК Мать и Дитя) вот и профессора из нии Блохина обязаны идти по этому пути. Наити инвестора, построить здание, купить оборудование, а потом уже БИЗНЕСОВАТЬ
Алексей Искусственный Интеллект (609879) Почему не может? Ты установил иные законы, чем российские? Почему обязаны? Потому, что ты решил так?
Yana_2801 Мастер (1209) 8 лет назад
Хороший вопрос министру здравоохранения РФ.
BarbariskaУченик (166) 8 лет назад
закрытие поликлиник, увольнение и переброска врачей, ввели только хаос и злость.... Стало так, как и требуется западу, ЗАГНОБИТЬ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА! Вместо этих скворцовых, пригласить ДОКТОРА ЛИЗУ и умная и сердечная и болезни знает из нутри РОССИИ.
bdfy bdfyjd Гуру (3550) Есть платные клиники. Контора существующая за счет налогов граждан не может брать с этих граждан мзду. А если что то не входит в ОМС и ВМП то на это есть частные клиники. Курцер создал частную клинику. ( ГК Мать и Дитя) вот и профессора из нии Блохина обязаны идти по этому пути. Наити инвестора, построить здание, купить оборудование, а потом уже БИЗНЕСОВАТЬ
Царь Гуру (3667) 8 лет назад
Потому что в Сирию вбухали 420$ млн.
Ярослав Каспер Мудрец (13247) 8 лет назад
если вы не заплатите эти деньги, то у врача может "случайно" дрогнуть рука
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
она у него может дрогнуть если вы и заплатите 50\50
Ярослав Каспер Мудрец (13247) но вероятность этого станет меньше при хорошой оплате, проверено и доказано
Александр Рэд Профи (715) 8 лет назад
Потому что есть такое понятие как направление, его можно получить бесплатно
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
есть закон. лечение детей в России бесплатно. А на все разработки и прожекты НИИ получают из бюджета.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
Есть платные клиники. Контора существующая за счет налогов граждан не может брать с этих граждан мзду. А если что то не входит в ОМС и ВМП то на это есть частные клиники. Курцер создал частную клинику. ( ГК Мать и Дитя) вот и профессора из нии Блохина обязаны идти по этому пути. Наити инвестора, построить здание, купить оборудование, а потом уже БИЗНЕСОВАТЬ
алексей бумагин Мудрец (17353) 8 лет назад
Ничего не заню об этом. Вчера сделали ребёнку МРТ ГМ бесплатно.
Платно это стоило бы 9000 руб.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
это анализ а не лечение.
stranger strangerМастер (1755) 8 лет назад
Я Вас понимаю - анализы бесплатно, а дальше - почти всегда никак в сложных случаях.
Что с онкозаболеваниями, что с моим ОНМК - один хрен или не лечат никак бесплатно ("у нас нет возможности" - ищите себе другую больницу - кто могут свалить - валят из бесплатных больниц - ибо смысла нет - за последние 3 года мне довелось побывать в 4-х бесплатных больничках - лечили никак, разве что капельницы с уколами (это дома не сделать и правда), ну и таблетки (это можно и дома)...
Вот так...
stranger stranger Мастер (1755) не туда коммент, пардон
Тимур Приступа Знаток (278) 8 лет назад
Этот вопрос задайте Путину
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
чтобы вопрос дошел до адресата необходимо его много раз озвучить. Может и вы напишете СМС с врпросом
Extra Post Мыслитель (9568) 8 лет назад
Откуда такие ценники на медицинские услуги?! Лучше бы с этим разобрались. Кто устанавливает стоимость типичной операции в цифрах с шестью нулями?
Павел БатуринГуру (4058) 8 лет назад
Говорухин из ОНФ наверное в курсе.
Rainbow Dash Ученик (105) 8 лет назад
14 апреля будет прямой эфир с Путиным по 1-ому каналу...
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
чтобы вопрос дошел до адресата необходимо его много раз озвучить. Может и вы напишете СМС с вопросом
Ваня Фомин Знаток (323) 8 лет назад
Ну так этож РФ тут по другому никак
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
Есть платные клиники. Контора существующая за счет налогов граждан не может брать с этих граждан мзду. А если что то не входит в ОМС и ВМП то на это есть частные клиники. Курцер создал частную клинику. ( ГК Мать и Дитя) вот и профессора из нии Блохина обязаны идти по этому пути. Наити инвестора, построить здание, купить оборудование, а потом уже БИЗНЕСОВАТЬ
Григорий * Знаток (460) 8 лет назад
Бесплатная медицина начинается с покупки бохил
stranger strangerМастер (1755) 8 лет назад
бохилы справедливости ради обычно не покупают, а дают бесплатно - это не есть проблема...
Начинается она с лекарств за счёт пациента (почти во всех бесплатных больницах, хе-хе)
John Doe Оракул (69641) 8 лет назад
Потому, что в августе 1991 г. в стране произошел переворот и власть захватила московская оппозиционная хунта.
Все произошло примерно так же как и вна Украине сейчас. Только там хунта киевская, и соус немного другой.
В танкеМудрец (15126) 8 лет назад
Вроде совсем не московская.
John Doe Оракул (69641) Согласен. Забыл про кавычки
stranger stranger Мастер (1755) 8 лет назад
Я Вас понимаю - анализы бесплатно, а дальше - почти всегда никак в сложных случаях.
Что с онкозаболеваниями, что с моим ОНМК - один хрен или не лечат никак бесплатно ("у нас нет возможности" - ищите себе другую больницу - кто могут свалить - валят из бесплатных больниц - ибо смысла нет - за последние 3 года мне довелось побывать в 4-х бесплатных больничках - лечили никак, разве что капельницы с уколами (это дома не сделать и правда), ну и таблетки (это можно и дома)...
Вот так...
bdfy bdfyjdГуру (3550) 8 лет назад
это у кого доход позволяет. Средняя зарплата по РФ 35 р
stranger stranger Мастер (1755) доход или не доход - жить захочешь заплатишь... Если б я не заплатил за себя - я бы помер (реально, не шуточно)
сумимасен хаджимеОракул (60558) 8 лет назад
признаков ОНМК не видно....
Симулянт ?
stranger stranger Мастер (1755) И как же ты можешь видеть через Инет?! А признаки есть - по сей день не восстановилась рука и нога... 3 года фигли...
ГаляСтарЗнаток (263) 8 лет назад
Обязаны лечить бесплатно.
Но пока вы сами им позволяете лечить за деньги - так и будет.
Вы просто не знаете об этом, а они этим пользуются.
И не надо гнать на врачей, моей маме делали всё, что надо было, по полису.
stranger stranger Мастер (1755) Есть вообще-то официальная касса (отдел платных услуг) и в омс это не входит
Влад Кривашеев Мастер (1286) 8 лет назад
Почему всем так не терпится спасти детей. нет ну правда какого все хотят спасти детей. Людей 7 миллиардов. Представьте в какой жопе мы бы оказались если бы все стремились спасти друг друга. Каннибализм массовые смерти война. Все людишки которые (все делают ради мира) или что то такое, они делают только хуже. Лицемеры лишь бы стать выше в лице себя хотите помочь? Тогда не лезьте к природе если люди умирают значит ей это необходимо
stranger strangerМастер (1755) 8 лет назад
мда... Это Спарта...
John DoeОракул (69641) 8 лет назад
Представь, что твоей маман нужна операция или кирдык (не дай бог). Ты подходишь к ней в больничке и говоришь - "Ну че, старая, надо помирать. Такова воля природы. Да и денег нет с тобой возится, мне еще резину надо на машине поменять".
Зачем ты ему поясняешь человеческие истины: он уже окончательно засорен и его, как человека, уже не спасти!
John DoeОракул (69641) 8 лет назад
... и всем сразу хорошо — министерству экономики, тебе и окружающим. А и верно — нехрена старой кашелке в метро и в магазинах под ногами путаться.
Практично, быстро и чисто.
Андрей ФываМыслитель (9785) 8 лет назад
Никто никого спасать не хочет и не собирается, просто принято сюсюкать и делать вид крайне лицемерный .