Почему, мистер россиянец, почему? Во имя чего? Что Вы делаете? Зачем продолжаете копротивляться? (+++)
Цифры говорят сами за себя. В какую сверхдержаву вы метите?
У вас было всё: огромные, почти неисчерпаемые залежи природных ресурсов; выгодное географическое положение между Европой и Азией; талантливые учёные (иногда) - вы ВСЁ просрали. Единственное что у вас осталось - это 17 миллионов квадратных километров земли (из которой 80% пустыри, а оставшиеся 20% вы засрали своими однотипными бетонными развалюхами) и 143 миллиона нищих зазомбированных ватанов. Вместо того чтобы развивать свой потенциал вы всю историю предпочитали лезть своим неотесанным рылом в геополитику, до которой не доросли ни экономически, ни культурно.
Феодальной Японии понадобилось всего 30 лет чтобы из отсталой страны третьего мира (без территорий, ресурсов, современных технологий) дорасти до уровня региональной державы надравшей задницу в 1904. В том же 1904 в Японии уровень грамотности населения уже превышал 90%, когда у вас еле-еле добрался до отметки в 48%. Насколько нужно быть убогим, что-бы не мочь выучить 32 буквы алфавита, когда практически всё население соседней с вами страны без проблем знало больше 3000 иероглифов?
Холодная война, корейская война, вьетнамская война - пока вы корчили из себя гегемона, маленькая азиатская страна разрушенная войной и ядерными бомбардировками, вынужденная выплачивать репарации соседям тихо обогнала вас как по ВВП с качеством продукции так и по уровню жизни. Да так, что русня готова была рвать друг-другу глотки за задрипанный японский магнитофон.
Вы вступили в войну с Японией после Хиросимы и Нагасаки за неделю до ее окончания, когда вопрос капитуляции был уже решен и проходило обсуждение условий? Молодцы, получили себе Курилы. Это тоже был ваш шанс. Ведь там проживали десятки тысяч людей поднявших свою страну из феодальной грязи в промышленного гиганта. Что вы сделали с ними? Выселили или расстреляли. Теперь ваши Курилы по своей убогости обгоняют даже материковую рашку. Откройте хотя-бы гугл карты, сравните Хоккайдо и ваши острова! Вы украли у них будущее! Загубили целый регион из-за своей недоимперской алчности. Всё что вы умеете это воровать и гробить. Чем тут гордится?
Рашка - это политический, экономический и культурный карлик. Вам нечего противопоставить Японии, смиритесь. У вас разная весовая категория. Пока весь мир конкурирует и сотрудничает с Sony, Toshiba, JVC, Panasonic, Sharp, Canon, Nikon, Pioneer, Hitachi, Konica Minolta, Toyota, Lexus, Honda, Mitsubishi, Nissan, Subaru, Suzuki, Fuji, Yamaha, Kawasaki, Olympus, Empson — вы потрясаете одним своим несчастным газпромом. Но вот Япония не покупает у вас ни кубометра газа и вы сдуваетесь без своего единственного рычага давления.
Япония ежегодно привлекает до 10 миллионов туристов, и это не удивительно, потому что каждый может найти здесь то, что ему по душе (в меру своего духовного и интеллектуального развития): Дзен-буддизм, боевые искусства, хайку и танка, икэбана, чайная церемония, уки-ё, аниме, манга, поп-музыка, робототехника, уникальные бизнес идеи — японская культура многогранна. Чем вы можете привлечь иностранцев, кроме шкурного интереса (как Депардье) и давно погибших "классиков", которых вы даже не читали? Разве что своим первобытным варварством.
Остановитесь. Между вами и Японией огромная цивилизационная пропасть, которую вам, в силу своего менталитета, не догнать и за тысячу лет. Можно серьезно дискутировать на темы сравнения Японии и гос-в Европы или северной Америки, но вы-то куда лезете? Ваш удел и ваш пожизненный потолок - третий мир (вы даже свое место во втором проебали). Вас замечают только потому, что вы как гниющая рана на теле земли, смердите за тысячу километров.
Протяжённость дорог
Япония 1 215 000 км
Россия 1 396 000 км
Минимальный размер оплаты труда
Япония 8,1$ в час
Россия 0,57$ в час
Уровень убийств на 100 000 населения
Япония 0,3
Россия 9
Я даже прочел эту копипасту.
Хоть я и россиянин, но в принципе со всем согласен, все верно, как не печально.
дегенерат какляцкий
Ты конченный уйобок, тебе даже объяснять не стоит.
Слово Засрали тебе очевидно знакомо не понаслышке. Пооцесс для тебя настолько привычный, что ты вдохновенно предаешься ему даде не замечая этого...
что за бессмысленный набор символов)))