Одобрит ли банк ипотеку на квартиру, которая была куплена ранее (продавцом) по заниженной цене. В собс более 3 лет.

Julia1981 Знаток (337), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ринат Мангушев, Риэлтор - Москва Мыслитель (5944) 8 лет назад
Естественно одобрит. Более того, многие банки кредитуют покупаемые квартиры по заниженной цене.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
Банк одобрит выдачу денег клиенту под договор по полной стоимости, а налоги продавца -банк не интенересуют и он за них не отвечает
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 8 лет назад
А банку какая разница за сколько продавец когда-то купил квартиру?
Елена Николаевна Мастер (1003) 8 лет назад
К предстоящей сделке этот факт не имеет никакого отношения. Главное - соответствие оценочной стоимости и кредитной суммы.
Василий Консультант Мыслитель (6742) 8 лет назад
Это уже вопрос к собственнику, надо будет банку показать максимально достоверную сумму, то есть показать в договоре купли-продажи полную стоимость. Соответственно, продавец попадет под налог, ведь менее 3х лет. А так все нормально, банк одобрит