Мне 11 лет. Я подросток?
Если я и физически и психологически себя им ощущаю. Являюсь ли я им при том, что мне всего 11.6 лет.
У меня есть все признаки переходного периода (кроме менструации).
Да и вообщем я уже понимаю что скоро я стану взрослая) и уже пытаюсь быть самостоятельной) и как, раз я считаю что я подросток.
И мне очень хотелось бы, узнать ваше мнение об этом.
Подросток.
Подросковый возраст начинается с 11 лет и заканчивается в 17-18 лет. Затем с 19-25 лет ты девушка, если не родишь. И женщина с 26.
Ну, ещё не подросток, но уже почти. Пока что ты относишься к категории РЕБЁНОК :) Через годика 2-3 станешь подростком. Мне сейчас 18, и я не ощущаю себя взрослым человеком. Я пока что тоже отношусь к категориям подростков и тинейджеров :) а ты ещё малышка :)
Тинейджер или по-русски подросток считается с 13 и до 19 лет (thirTEEN - nineTEEN)
Переходным возрастом считается 12-16 лет. Когда идёт перестройка организма и ты из девочки ( мальчика) превращаешься в девушку (парня). 11 лет - это ещё ребёнок. Но в 11 у некоторых уже начинается перестройка организма из детского во взрослый, это все очень индивидуально.
Господи, куда вы все торопитесь?? Радуйся, что ребенок!
главное
быть
человеком