Нужна ли виза для младенца у которого есть свой загранпаспорт или можно сэкономить - ехать вписав его

te Профи (562), закрыт 8 лет назад
в загранпаспорта родителей и получив визы только для родителей?
Лучший ответ
Михаил Потапов Высший разум (123786) 8 лет назад
Если у вас паспорт старого образца, то выгоднее вписать ребенка и вклеить фото
Что касается ОАЭ. На детей, вписанных в паспорт родителей, отдельная виза не оформляется (их данные вписываются в визу родителя). Соответственно, заполнять отдельную анкету в таких случаях не требуется.
Я сам так оформлял визу в ОАЭ, и за ребенка визовый сбор не платил, так как ребенок был вписан в мой паспорт
Источник: личный опыт
teПрофи (562) 8 лет назад
У нас биометрические паспорта. Они подойдут для вписания ребенка?
Михаил Потапов Высший разум (123786) Увы ...не подойдут в них детей нельзя вписать
Остальные ответы
nAdoelo Искусственный Интеллект (113853) 8 лет назад
На ребенка заполняется анкета обязательно если у него свой паспорт, про вписанных не скажу. если ребенок не указан при брони это не страшно, просто надо им написать что будет ребенок ещё и все, это даже больше для визы нужно, они могут подумать, что вы например везете ребенка продавать там, поэтому тщательно смотрят.
Е.С. Искусственный Интеллект (128662) 8 лет назад
О какой экономии идет речь, если в таком возрасте визы бесплатны?
teПрофи (562) 8 лет назад
Не знал. А до какого возраста виза ОАЭ бесплатна?
Петр БорнПросветленный (22870) 8 лет назад
И сервисные сборы тоже в странах шенгена
Петр Борн Просветленный (22870) http://visa.finland.eu/Russia/St_Petersburg/Short_Term_Visa.html
a vИскусственный Интеллект (294521) 8 лет назад
Это в консульстве, многие визовые центры всё равно берут за оформление.
Е.С. Искусственный Интеллект (128662) Жадные они... в ОАЭ:)) Не берут только за детей, вписанных в паспорт родителей guide.travel.ru/uae/formalities/visas/
Nature Оракул (74007) 8 лет назад
Про ОАЭ не скажу, а так если ребенок вписан в паспорт родителя, то родителю в паспорт 2 визы и лепят, одна на родителя, другая на ребенка. Так что если надо визу по закону, то все равно, вписан ребенок или отдельный док-т имеет.
Петр БорнПросветленный (22870) 8 лет назад
Согласно
законодательству ЕС, ребенок не может быть вписан в визу родителя.
На
каждого ребенка необходимо заполнять анкету с фотографией и предоставить полный комплект
необходимых документов. Ребенок получает отдельную визу.
Если ребенок вписан в паспорт одного из родителей, виза вклеивается в паспорт этого родителя. В паспорте родителя должна быть одна пустая страница для визы дополнительнодля каждого вписанного ребенка.
Про визовые и сервисные сборы -http://visa.finland.eu/Russia/St_Petersburg/visa_fees_at_glance.html
Nature Оракул (74007) ну и к чему вы меня дублируете? ммм?
цветик семицветик Просветленный (43983) 8 лет назад
Если вписан в ваш паспорт, то виза не нужна. Если у него свой паспорт, то нужна. Уточните по стране.
NatureОракул (74007) 8 лет назад
нужна, просто в родительский 2 штуки вклеивают.
te Профи (562) Жаль. Дороговато получается 300 долларов визы со страховками от невылета на троих
teПрофи (562) 8 лет назад
ОАЭ
Galina Мыслитель (5713) 8 лет назад
Виза и паспорт - разные документы и если страна визовая, то не исключающие друг друга, а дополняющие. Если на ребенка не будет визы, его просто напросто не разрешат ввезти в страну, вписан ли он в паспорт родителя или имеет собственный.