C# Автозапуск приложения и реализация jabber клиента.
При написании приложения возникло 2 проблемы:
1. Автозапуск без использования возможностей автозапуска системы
Реализацией этот идеи может являться автоматически запускаемая служба, но проблемой здесь является запуск приложения с правами Администратора без их запроса. Т. е. приложение будет запускаться службой каждый раз с правами Администратора без запроса.
Запрос прав можно выполнить 1 раз - при установке службы (итак потребуется).
2. jabber клиент.
Мы отправляем некоторое сообщение на сервер xmpp. Используем JabberCOM.dll (скачать можно здесь https://sourceforge.net/projects/jabbercom/files/latest/download?source=files).
Вот код, использующий JabberSession:
JabberSession session = new JabberSession();
session.UseSSL = false;
session.Username = "my@xmpp.jp";
session.Password = "pass";
session.Server = "jabber.com";
session.Port = 5222;
session.OnAuthError += Session_OnAuthError;
session.OnConnect += Session_OnConnect;
session.DoConnect(false, JabberAuthType.jatAuto);
Console.ReadKey();
}
private static void Session_OnConnect()
{
Console.WriteLine("CONNECT!");
}
private static void Session_OnAuthError(string ErrorText)
{
Console.WriteLine("AUTHERROR!\n" + ErrorText);
}
Видимо, не хватает параметров. Искал примеры, так и не нашёл именно для сервера jabber.com.
Данный код не работает (как можно уже бы понять). JabberCOM.dll пишет следующую ошибку: Supply complete configuration.
Как нужно данный код доработать, чтобы соединение проходило успешно или вообще использовать другую библиотеку?))
1. Службы обычно запускаются не с правами Администратора, а под специальными учетными записями (LocalSystem, Network Service ит. п.). Т. е какая учетка установлена в настройках службы при установки, с такой она и будет запускаться без всяких запросов.
Делай через HTTP POST
И пи'сать не надо!
github. com/jadahl/mod_restful