Что такое китч? объясните простыми словами!! в искусстве
Китч - выражение мещанской психологии, а его главное свойство - неприятие сложной художественной формы, требующей усилий восприятия.
Китч в искусстве подменяет красоту красивостью, а ещё китч всегда тривиален. Если, скажем, нужна традиционная "поэтичность", то китчевое дурновкусие вам тут же предложит розово-голубую красавицу в декольтированном платье, танцующую или на фоне цветов... требуется страшное - будут вампиры и драконы настолько страшные, что страшнее и быть не может... нужны красоты природы - вот закат, конечно же розовый. :))
Это массовое искусство. Вот в СССР, например, это висело на стене у каждой второй семьи)))

Китч - явление в искусстве и дизайне, возникшее в начале 20 века, дешёвка, безвкусица.
Востребованный ширпотреб, благодаря относительно доступной цене и привлекательному виду.
Это работы тех, кто пытается работать в реалистическом стиле, но не знает основ классической художественной грамоты.