На рассаде перца в один момент появилась тля. Как с ней бороться?

Алина Евдошенко Знаток (351), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 8 лет назад
аккуратно промыть листья мыльным раствором
Остальные ответы
Кристина Гришкова Ученик (147) 8 лет назад
А я тем летом перцы полила смесью мыльного раствора и золы, выглядели перцы правда не красиво после этого, но не одна пакость на них не садилась
Светлана Просветленный (21359) 8 лет назад
у меня тоже она была и я отнесла в подвал для изоляции и брызлага Фитоферм, на следущий день ещё брызгала, поднял их в тепло наверх и она пропала
Тина Ездакова Оракул (60438) 8 лет назад
фитовермом побрызгать надо (на балконе)
◄без ГМО► Искусственный Интеллект (159411) 8 лет назад
можно фитовермом, хороший биопрепарат. А можно и так: выносим на балкон, надеваем на стаканчик целлоф. пакет, брызгаем чуток дихлофоса (но не на листья!) и прижав пакет к стенкам стакана, держим с полминуты- минуту. Затем снимаем и проветриваем. Я так даже в парнике, когда перчики уже цвели вовсю, под агрилом, тлю уничтожала.
Aлександра Мудрец (17328) 8 лет назад
да любым инсектицидом. хоть и тем, что от колорадского жука.