почему на холостых двигатель троит а даешь газу не троит только на холостых? 211

Сергей Кравчук Ученик (70), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Alice Coopper Мыслитель (8004) 9 лет назад
троит оно почти постоянно только на оборотах это менее заметно. ну и смесеобразование на оборотах получше чем на холостых -потому и проявляется сильнее. причина- чаще всего старые, изношенные свечи, провода с утечками или неравномерная по цилиндрам компрессия. также возможны подсосы воздуха. во впускном тракте.
Остальные ответы
Колобок Мастер (2004) 9 лет назад
Суть проблемы – это отказ одного либо нескольких цилиндров в определённых случаях, могут отказывать все цилиндры или по очереди. Искать эту проблему не нужно, она сама даст о себе знать при первом же появлении. Возникает тряска двигателя, всевозможные вибрации, сильное падение мощности и увеличение потребления топливной жидкости, а также возникают сложности с запуском «движка». Не заметить подобные симптомы крайне сложно, к примеру, отказ одного цилиндра у четырёхцилиндрового агрегата повлечёт за собой двадцатипятипроцентное падение мощности − это невозможно не заметить даже неопытному автолюбителю.
Костян-13 Мудрец (11517) 9 лет назад
Свечи в первую очередь замени. (которая не стабильно работает увидишь)
Михаил Сергеев Просветленный (38290) 9 лет назад
Основные советы тебе дали. дальше на сервис