вопрос транзисторном фильтре

****final_fantasy**** Знаток (345), на голосовании 8 лет назад
правильно ли указана полярность конденсатора С4?? минусом к резистору и плюсом к минусовому выводу конденсатора С1? ошибка на схеме?
Дополнен 8 лет назад
собрал, подключил на выход вольтметр, напряжение постепенно увеличивается, по одной десятой вольта в секунду, это нормально??
Комментировать
Голосование за лучший ответ
Эмиль Руденко Просветленный (42087) 8 лет назад
с4 опечатка--------остальное правильно
****final_fantasy****Знаток (345) 8 лет назад
собрал, подключил на выход вольтметр, напряжение постепенно увеличивается, по одной десятой вольта в секунду, это нормально??
Эмиль Руденко Просветленный (42087) нагрузку повесь какуюнибудь
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111311) 8 лет назад
Не правильно - бахнет. И кто вообще указывает отрицательный вывод? Помечают обычно положительный (на схемах)
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128802) 8 лет назад
наверху +,меняй полярность кондёра.
****final_fantasy****Знаток (345) 8 лет назад
поменял
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128802) оконечник питаешь? вообще схема эта ни к чему, питай с с4.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311675) 8 лет назад
Тот факт, что не распечаталась черточка на плюсе и лишний ноль в обозначении, не должен смущать, т. к. знающий понимает что минус на схемах не пишут, и простой анализ от выпрямителя и проводимость транзисторов, указывает на полярность... Лично я не вижу смысла повторять эту схему, она лишена стабильности, я бы добавил звено опорного стабильного напряжения....