Определить, какая из этих альтернатив является более дорогостоящей для компании?

IVANREIGN Знаток (285), на голосовании 8 лет назад
Планируемая годовая потребность в материалах составляет 240 тыс. ед. Если заказывается партия объёмом менее 40 тыс. ед., то себестоимость материалов составит 300 руб. за ед., если объём заказа выше, то можно получить скидку в размер 5%. Анализируются 2 альтернативы:
А) делать 4 заказа по 60 тыс. ед. в каждом
Б) делать ежемесячный заказ по 20 тыс. ед.
Голосование за лучший ответ
Kapина_Смиpнова Мыслитель (9871) 8 лет назад
Б естественно + наверняка доставка, а в Б их будет дофига
Василий Искусственный Интеллект (147333) 8 лет назад
Ну если еще учитывть что эти материалы надо где то хранить, а для этого понадобится складское помещение и дополнительный персонал, то не все так естественно.
Kapина_СмиpноваМыслитель (9871) 8 лет назад
Мы можем только предполагаеть, мы же не знаем всех условий какие есть у этой компании
кисуня) Искусственный Интеллект (296144) 8 лет назад
если бы это был не годовой заказа а скажем ежемесячный то конечно оптом выгодно.
так как это на год, не рентабельно хранить это и деньги мёртвым грузом. день должны работать а не лежать.
значит вариант Б более рентабельно. А-дорогостоящее