Сколько метров от забора нужно устанавливать любое здание, согласно нормативам... Частный дом.

DEN Мастер (1103), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
J-Simpson Знаток (339) 8 лет назад
Советую обратиться к профессионалу.
Учитывается статус строения, приграничные участки, проезды, дорожки, наличие окон, коммуникаций рядом и т. п.
В некоторых случаях допустимы большие отклонения, "в вашу пользу", от стандартов!
К примеру, там где должно быть 3м, вы могли бы отступить всего на 1,5м.
Остальные ответы
Alex Mikhailov Просветленный (35654) 8 лет назад
Капитальное 3 метра вроде, некапитальное вплотную
Owl Искусственный Интеллект (400172) 8 лет назад
туалет - не менее 1 м, дом - не менее 6 м
Антон Соснин Мастер (1653) 8 лет назад
Учитывается расстояние не только от забора, а ещё от построек и насаждений у соседа. К примеру мин. расстояние от забора до строения 1 метр, а расстояние от соседского дома должно быть 12-14(точно не помню) Получается сосед построил дом раньше тебя, на расстоянии 1 метр от забора, а тебе можно будет строить только аж через 12-14м.! В СНиПах есть поправки на уменьшение расстояния.