мухи вообще уже "отлетались" ? какой их сезон? а то одна жирная-прежирная откуда ни возьмись материализовалась, и лета

Man_1000 Гуру (3903), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
и летает сейчас... мешает нормально на Ответах сидеть..))
а ведь 20 окября, подзняя осень....сколько еще они будут появляться... и - ОТКУДА они в это время берутся?! солнца - ноль... холод н а улице...
Дополнен 16 лет назад
и притом они все какие-то обкуренные чтоль....летают и врезаются во что не надо... обычные традиционные мухи себя так не ведут..))
Лучший ответ
Мила Мудрец (13017) 16 лет назад
При голодании мухи выживают всего два дня. Причем молодые, еще не принимавшие пищи мухи могут дольше переносить голодание, чем мухи, уже узнавшие вкус пищи. Продолжительность жизни мух в естественных условиях летом неизвестна. В лабораторных условиях Musca domеstica прожила 112 дней! Чем ближе к зиме, тем меньше мух в природе. С наступлением похолодания множество мух устремляется в помещения, но и там их активность постепенно падает, хотя при благоприятных условиях комнатные мухи могут быть активны круглый год. Зимой можно видеть между оконными рамами «сухих» , «мертвых» мух. Неподвижные, покрытые пылью, лежат они в течение всей зимы. Но стоит только апрельскому солнцу согреть окно, как мухи оживают.
При температуре воздуха +7-8 мухи совсем неподвижны, при +9 начинают двигать лапками и слегка ползать, при +10 взлетают только при вспугивании, при +12 мухи уже сами начинают летать. При температуре +13 мухи сидят только на потолке и на верхней половине стен. Начиная с +15, часть мух сидит и на нижней части стен и начинает нормально питаться. При температуре воздуха выше 24 значительная часть мух концентрируется на полу. При 32 все мухи находятся только в нижней части помещения. Температура в 40 вызывает у нашей комнатной мухи сильное беспокойство, а при 44 и выше у нее наступает тепловой паралич. На Украине максимальная активность мух наблюдается при температуре 25-35.
Man_1000Гуру (3903) 16 лет назад
спасибо! не знал, что науке уже столько известно про мух..)) Ваш ответ "самый в точку" ! )))
Мила Мудрец (13017) Спасибо! Я старалась!
МетидаПросветленный (27884) 16 лет назад
Испытала настоящее потрясение! По часам и термометру сверяли. Такой чести даже человеку не выпало. Не достоин наверное :)))
Мила Мудрец (13017) Есть такой удивительный мир живой природы! Многообразны и прекрасны его обитатели: будь то крошечный жучок или могучий красавец олень, изящная бабочка или грациозная лань! Все они божьи твари, с которыми мы делим нашу прекрасную планету Земля. Вот сайт для ученых и учащихся, профессионалов и любителей – для тех кто хочет больше знать о Природе и ее созданиях. http://www.zooeco.com/index.html А Человек - это другой удивительный мир! О нем тоже есть много интересного!
Остальные ответы
Алексей Полевой Гуру (4930) 16 лет назад
Видно, заснула за батареей. Отопление включили и она проснулась
El Hermine Профи (601) 16 лет назад
Отлетались.. . этой просто не спится) наверное бессонница мучает)
Man_1000Гуру (3903) 16 лет назад
интересно, и много еще живности таким образом может от бессонницы неожиданно вдруг появиться в середине зимы? ))
El Hermine Профи (601) первое, что пришло на ум - медведь -шатун. Проснувшийся посреди зимы злой , голодный... Я думаю, что уж лучше муха)
Михаил Дунаев Просветленный (21968) 16 лет назад
А какая им разница когда жить у нас кошки кормим
рыбой с геркулесом каша в банках на полу так
живут круглый год и пожалуй пожирней твоих
будут им то что лишь-бы жратва была.