Всем привет! Такой вопрос. Если я еду на экзамене в городе и инспектор говорит Найдите место для остановки

Кирилл Таутиев Знаток (465), закрыт 8 лет назад
Можно ли в таком случае остановиться на парковке. Где висит знак "Парковка".
Лучший ответ
Fantaghirò Гуру (2673) 8 лет назад
Можно, главное, чтоб разметка позволяла и не было знака "остановка запрещена" и др.... мосты, эстакады. см. ПДД про остановку там прописано.
Остальные ответы
Viileää jo Искусственный Интеллект (144531) 8 лет назад
можно. и не только там но и где не запрещено
J Мудрец (19718) 8 лет назад
если нет дополнительного знака парковка только для инвалидов
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228967) 8 лет назад
не останавливайся, он там начнет к тебе приставать и трогать.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (222036) 8 лет назад
там четко сказано -найди место для остановки!!! -если нету знака ост. запрещена ,- то вкл. правый поворот и останавливай!! - а так может завалить!!!
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (375739) 8 лет назад
нахера? проще с края проезжей части встать, где это не запрещено, потом трогаться проще будет, чем с парковки выезжать
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220233) 8 лет назад
главное, чтобы не было знака "остановка и стоянка запрещена" и разметка позволяла
Антон Мыслитель (7235) 8 лет назад
Кстати, инспектор вполне себе может схитрить и предложить остановиться там, где запрещено. Ребята рассказывали случаи, когда даже орал, мол, да не ссы! Под мою ответственность! Да я разрешаю! Да ниче не будет! и тд. А потом бац! И 3 балла (с 1 сентября, кстати, штрафы на экзамене станут жестче). В таком случае принято или включить задрота (требуется знание ПДД вплоть до номеров пунктов) или просто сказать что-то в стиле "тут нельзя, знак висит", или "выполню, когда будет благоприятная дорожная обстановка". Ну и как показывает практика, если фараона вот так вот раскусили, то он остается доволен вдвойне. Может даже глаза на какие-то серьезные нарушения закроет! Если нету видеофиксации конечно же.
Но и бывают ситуации, когда чувак банально города не знает. На авось тыкнет, сам не заметит, что неззя, а кандидат с трясущимися руками послушно выполняет маневр. Есть даже и такие, которые своих маршрутов не знают! Анону и другим инструкторам, когда он еще учился в автошколе, одна из инструкторов рассказывала в курилке про такого капитанчика. Он у нее спрашивал куда дальше ехать, лол)