Найдите плизз союзы (желательно все) и их ний разряд
...человек без друзей – не вполне человек. В смысле не вполне человек счастливый. Потому что человек от природы – существо социальное. Друг нам нужен, например, для того, чтобы поболтать за чашкой кофе во время перерыва, вместе сходить в кино или попросить помощи в решении какой-либо задачи. "Настоящая дружба, как любовь – это искра Божья и это талант", – уверен Юрий Левченко. По его мнению, есть люди, которые в большей степени, чем другие, наделены даром дружить.
“Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг. Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий верный друг”… Кто из нас не помнит эти прекрасные слова из старого доброго детского мультфильма “Тимка и Димка”. Дружба – это то, к чему люди стремятся, однако порой дорожат ею только тогда, когда потеряют. Откуда собственно берется эта самая дружба? Почему мы дружим с одними людьми, и холодно относимся к другим? Главная причина появления дружеских отношений между двумя людьми – общность интересов. Про людей, имеющих общие интересы, говорят: “смотрят в одном направлении”. Когда двум людям нравится одно и то же, они могут разговаривать на интересующую их тему часами, совершенно забывая о времени. Им хорошо вместе оттого, что они видят в другом человеке частицу самих себя, словно смотря на свое зеркальное отражение.
Безусловно, дружба жизненно важна для каждого человека. Если вы хотя бы раз встречали человека, у которого не было друзей, то наверняка могли бы отметить угрюмость, абсолютную не жизнерадостность и полную апатию такого человека. Такой человек, не видя никого рядом с собой, решает сконцентрировать все свои усилия на удовлетворении собственных потребностей и желаний, однако даже это не приносите ему удовлетворение. Что уж тут поделать – человек существо социальное, и общение с другими людьми необходимо ему как воздух и вода, в противном случае его жизнь можно назвать лишь неудачным подобием настоящей жизни. Безусловно, дружба порой делает человека уязвимым к проблемам, однако ее отсутствие делает человека еще более уязвимым.
Друг – это человек, доверивший другому человеку важную часть своего духовного мира, частицу собственной души, а потому это следует ценить. Друг как никто другой сможет прийти на помощь, если случиться беда, поддержать советом именно тогда, когда вы в большей степени нуждаетесь в этом, и, наконец, просто поздравить со знаменательной датой, что тоже немаловажно.
В русском языке нет слова"ихний". Есть слово"ИХ",