О чём поговорить в новой компании?

Наташа Родионова Ученик (177), закрыт 8 лет назад
В парке познакомились с парнями, нас 5 человек, порасспрашивали друг-друга о самом главном, есть минуты паузы, о чём можно поговорить? вообще как завязать разговор?)
Лучший ответ
rpg10 Профи (985) 8 лет назад
(скорее не завязать, а развязать) Спроси их интересы, если они совпадают с твоими, то тогда можно поговорить на общие темы, или если кто-то из них был знаком до этого между собой, попытайся вплыть в их разговор, подхватить тему, высказать свое мнение по этому поводу, даже если вообще не понимаешь о чем они))
Остальные ответы
Профи (895) 8 лет назад
о внешней политике свазиленда
Елена Ш Просветленный (23117) 8 лет назад
О том что интересно партнеру
Endru Jikipsky Мудрец (11055) 8 лет назад
Если совсем никак не располагают к общению то на кой черт такое знакомство, так и будешь каждый день бегать спрашивать о чем дальше разговаривать?
Kolya Naruto Мастер (1753) 8 лет назад
Вот, возник этот вопрос и в принципе ответ не далеко кроется. Если непонятно про что можно поговорить, то как раз это и нужно узнать, в смысле раз новые люди, то можно поспрашивать какие интересы, что например любят смотреть или делать, ну а если интересы совпадают, то и будет про что поговорить
Рита Профи (768) 8 лет назад
Лучше ждать- парни сами начинают сначала ченить рассказывать потом подробно расспрашивать просто отвечаешь и все главное не тупить
Панк Мудрец (15681) 8 лет назад
1. Придумайте остроумный комментарий о месте или по случаю.
Осмотритесь вокруг и вы найдете то, на что стоит указать. Вот некоторые примеры подобных замечаний: «Эта комната просто невероятная!», «Отличная вечеринка!», «Я обожаю этот вид!», «Какая у вас умная собака!»

2. Задавайте открытые вопросы.
Большинство людей обожают рассказывать о себе, и ваша задача – поощрить их начать. Открытые вопросы требуют развернутых ответов. Обычно они начинаются со слов кто, что, где, когда, как, какой, зачем и почему. А вот односложных вопросов, требующих ответа «да» или «нет», лучше избегать.
Односложные вопросы: «Вы любите читать?», «Вы когда-нибудь были в этом университете?», «Весна – ваше любимое время года?», «Я не помешаю?» и «Вы часто сюда приходите?».
Открытые вопросы: «Какие книги вы любите?», «Что вы изучали в этом университете?», «Какое ваше любимое время года? Почему?», «Что вы сейчас делаете?» и «В каком кафе Вас считают завсегдатаем?».

3.Спросите человека о домашних любимцах.
Часто животные становятся тем связующим звеном между людьми, у которых больше нет ничего общего. Если вам нравятся животные в общем, легко найти общий язык с другими любителями животных, предпочитают ли они собак, лошадей, птиц, котов или дикую природу. Хотя других иногда раздражает выслушивать о ваших животных, спросить об их любимцах – отличный способ помочь людям открыться и немного расслабиться.

4. Пройдитесь по последним событиям.
Есть вероятность, что ваш собеседник тоже в курсе этих новостей, а если нет – то вы можете об этом рассказать! Читайте или смотрите новости и когда вы готовы начать с кем-то беседу, скажите что-то вроде: «Эй, а Вы слышали о том крушении геликоптера? Это просто ужас».

5.Задавайте вопросы, на которые легко ответить.
На некоторые вопросы труднее найти ответ. У вас, наверное, было такое, когда кто-то спрашивал вас о планах на выходные, а вы думали: «Я не хочу думать о своих планах на выходные… мне и правда нужно отвечать?» Большинство людей предпочитают простые вопросы, как «Что ты сегодня делаешь?» или «Школа сейчас тебя сильно изматывает?» Так разговор пойдет плавнее и будет более удобным для вас.