штрафы гибдд куда и когда лучше заплатить?

.... Ученик (220), на голосовании 8 лет назад
выписали повестку в суд за неуплату штрафов с 2013 года, дата назначена на 13 апреля, хочу оплатить до суда, то где? квитанции штрафов нет, или лучше дождаться суда, как выгоднее?
заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Milena RED Jordan Мыслитель (8669) 8 лет назад
Не плати, через год аннулируется
....Ученик (220) 8 лет назад
ну три года прошло с первого штрафа, до сих не аннулировались же..?!
Milena RED Jordan Мыслитель (8669) Не имеют права выписывать такие справки, поскольку это административка и спустя год штраф если не заплачен то его изымают из базы данных приставов, а ещё через год он попадает под амнистию и аннулиркется.
АЛЯ 102Искусственный Интеллект (122725) 8 лет назад
да ладно?))
Milena RED Jordan Мыслитель (8669) Почитайте про штрафы КоАП не имеют права выписывать такие справки, поскольку это административка и спустя год штраф если не заплачен то его изымают из базы данных приставов, а ещё через год он попадает под амнистию и аннулиркется
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122725) 8 лет назад
на сайте оплати по безналу или в отделении возьми квитанции.
Лучше с квитанциями я виться в суд, а то передадут приставам, те еще исполнительный сбор впаяют, не меньше 1000
YUMОракул (74393) 8 лет назад
на сайте? Ну-ну.... Ни фига не мог себя найти на этих сайтах -" Оплата штрафа по фамилии. "
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122725) баранки гну. на официальный сайт ГИБДД иди, все там есть.
YUM Оракул (74393) 8 лет назад
1. Кто выписал?
2. Почему с 13-го?
А если уж... то через Сбербанк..
АЛЯ 102Искусственный Интеллект (122725) 8 лет назад
ГИБДД, че неясно-то???)))
YUM Оракул (74393) не ясно. Меня приставы "оповещали"
....Ученик (220) 8 лет назад
остановили гаишники за нарушение и просмотрели штрафы, а они не оплачены, вот и пришла повестка в суд.
зашел на сайт гибдд и там висят штрафы с 2013 года
YUM Оракул (74393) посмотрите в инете сроки действия штрафов. Возможно они уже "погасли".
Александр Михайлович Гуру (4093) 8 лет назад
Не плати! 15 суток и всего то, а с работай то плохо! Хоть 15 дней поработать сможешь!
Slava m Искусственный Интеллект (174722) 8 лет назад
в отдел административной практики Гибдд.
Вадим Искусственный Интеллект (145523) 8 лет назад
если даже и оплатишь до суда, ничего не изменится.
вспоминай общую сумму неоплаченных штрафов и умножай эту цифру на 3 (три).
если нет столько бабла - то все равно готовь платить все неоплаченные штрафы + до 15 суток за каждый неоплаченный штраф
....Ученик (220) 8 лет назад
вообщем смысла нет сейчас платить и идти в суд с квитанциями?
Milena RED JordanМыслитель (8669) 8 лет назад
Почитай может что нибудь дойдёт до тебя и ты не будешь писать фигню http://www.buhgalteria.ru/administrativniy-kodeks/glava31/stat31.9/

http://avtomotoprof.ru/zakon-i-voditel/zadolzhennost-po-shtrafam-gibdd/
Вадим Искусственный Интеллект (145523) ему и насчитают за те штрафы с 2013 года, которые не сгорели.... прежде чем вякать - пытаемся понять прочитанное. если есть чем понимать
утробный Оракул (54253) 8 лет назад
очень страшновато звучит 15 суток. я бы столько не выдержал и сомневаюсь что кто-либо стока выдержит, это же на психику так давит