Скажите пожалуйста. Сколько должно стоить кольцо для помолвки? И подскажите В Москве магазин.

Сергей Лебедев Знаток (321), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Spil er+ Гуру (4742) 8 лет назад
Я за 15к взял из белого золота с маленьким камешком. Но это цена в Севастополе годичной давности.
Остальные ответы
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365226) 8 лет назад
сколько можешь потратить столько и стоит. хочешь за 500 рублей, хочешь за 500000$.
в любом ювелирном купи.
hugo Искусственный Интеллект (201084) 8 лет назад
в кольце для помолвки брюлик минимум должен быть в 1 карат иначе можно даже и не начинать жениться))) вот и считай
Flourens Мудрец (13427) 8 лет назад
Как понять "сколько ДОЛЖНО"? Это же не принципиально. Главное, чтобы золотое (а мож кому серебряное нрав). Или Вас обязывают из дорогих покупать? Выбирайте с чувством, пусть милое колечко будет. Отношения важнее :-)
Natalya Оракул (54976) 8 лет назад
Если вы православный, то не должно быть никакого кольца до свадьбы. Это у католиков!
Lar_kaИскусственный Интеллект (288833) 8 лет назад
Нет, Вы не правы. Насколько помню, обручение в царские времена происходило за какое-то время до венчания (а время меж ними - это был как бы испытательный период для тех, кто хочет вступить в брак; проверка серьёзности их намерения создать семью... и в этот период они обручальные кольца не снимали, так в них и появлялись на людях, и считались женихом да невестой).
Это теперь, при большевиках обручение проходит непосредственно перед венчанием (сначала обручают будущих супругов (это делается в притворе храма), а спустя несколько минут приглашают их пройти далее - в центральную часть храма, и здесь венчают).
Natalya Оракул (54976) Никогда не было такого. Ни при бабушке моей, ни при прабабушки. Это католическая традиция, которая чужда русским. Девок долго в девках не держали, да и кольцо ненужное, его не носят. И вообще на Руси дурным знаком всегда было и носить кольцо до брака, даже платье свадебное и фату примерять нельзя никому, кроме как невесте. Что вы рассказываете.
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Оракул (53508) 8 лет назад
Ты жениться собрался ради материальной выгоды? Кольцо вообще не имеет значения, главное это отношение людей к друг другу, а вы забыли это, ставите деньги во главу угла, а потом удивляетесь, почему развелись через пол года...
Сергей ЛебедевЗнаток (321) 8 лет назад
причем здесь материальная выгода????
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Оракул (53508) притом, что цена значения не имеет если люди любят друг друга, а если свадьба ради материальной выгоды, тогда во главе всего цена.
Светлана Оракул (68861) 8 лет назад
Как мы без этих колец по 25 лет живем?) Главное, чтобы любили и понимали друг друга!
Tane4ka Искусственный Интеллект (177852) 8 лет назад
Большинство вообще без помолвки обходится. Сначала живут в гражданском браке, потом расписываются. Если помолвка так важна для вас, то смотрите по своим финансам. Никаких правил тут нет. Можно купить просто бижутерию, но это как то несолидно. Если уж покупать, то золото и брильянт, пусть и самых крохотный. Посмотрите на сайте Санлайт. Они практически во всех торговых центрах теперь есть. Сайт у них неплохой, там и приценитесь.
Lar_kaИскусственный Интеллект (288833) 8 лет назад
Сейчас столь тяжкое время, что с большинства пример брать никак не стоит, милая!
Большинство людей идёт в ад, дело известное.
Этот самый "гражданский брак" ни что иное, как сожительство (то есть, блуд).
Так что, не поддавайтесь пропаганде греховного образа жизни. Берите пример со святых угодников Божьих - тогда, глядишь, и Вы унаследуете Царствие небесное (вместе с ними - со святыми).
Анюта Матвеева Мудрец (10066) 8 лет назад
адамас, бронницкий ювелир
К Людмила Мыслитель (5198) 8 лет назад
Зависит от того, сколько денег готовы потратить. В Европе и штатах кольцо на помолвку обычно гораздо дороже обручального, как правило, с бриллиантом, а обручальные кольца простые из золота. К нам эта традиция тоже пришла с некоторых пор.
Если есть возможность, купите колечко с бриллиантом, пусть небольшое и скромное, простого дизайна без вычурностей. Если денег немного, то с фианитом. Мое мнение - с цветным камнем не надо, так как придется думать, как с другими украшениями сочетать, обычно помолвочные кольца носят постоянно, как и обручальное, особенно в первое время после замужества.
varua15 Полякова Знаток (252) 7 лет назад
Раньше считалось, что цена кольца для помолвки должна приблизительно равняться двум-трем месячным зарплатам будущего жениха. Но в условиях современного экономического кризиса будущие главы семей пренебрегают старыми устоями, стараясь вскружить голову своей возлюбленной оригинальностью предложения и самого украшения, а не его ценой. Прагматичные представители сильной половины человечества предпочитают вкладывать деньги в более ликвидные финансовые инструменты - недвижимость, ценные бумаги.

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]