Меня сократили на работе я не согласна стоит ли до суда доводить или это бесполезно

Marina Eremina Знаток (261), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Рудник Оракул (54443) 8 лет назад
При сокращении вам должны выплаты делать в размере вашей зп 6 месяцев, думаб это не так уж и плохо, есть время другую работу найти
Зарема МагомедовнаГуру (2609) 8 лет назад
6 месяцев!!! Вы не правы. Сама два месяца назад получила полный расчет. Дали зп за два месяца и еще за третий, когда принесла справку с центра занятости
Ольга Искусственный Интеллект (115497) 8 лет назад
бесполезно, даже если вы выиграете дело и суд обяжет принять вас обратно, вас просто выживут или подставят и уволят, а так хоть до трех дополнительных средних зарплат получите, если в течение 3-ех месяцев не трудоустроитесь и во время станете на учет в центр занятости
Tiana Искусственный Интеллект (161249) 8 лет назад
если Ваша должность сокращена, суд не поможет.
Зарема Магомедовна Гуру (2609) 8 лет назад
Я только, что пережила сокращение. Меня тоже сократили незаконно. Я вышла из отпуска по уходу за ребенком. Просидела только полтора года. А женщину, имеющую ребенка в возрасте до трех лет сократить не имели право. Но у нас маленькая организация, сократили почти весь штат, поэтому я просто получила все свои деньги (две зп сразу, а потом еще одну, когда принесла справку с цз) и нашла себе другую работу
Мальва Просветленный (24399) 8 лет назад
Мы все несогласны с увольнением по инициативе работодателя, но это не означает, что нас уволили незаконно и суд будет на нашей стороне.
Жанна Просветленный (24534) 8 лет назад
это не бесполезно. Обращайтесь в инспекцию по труду. Пишите заявление. Эту организацию будут проверять полностью: наверняка, найдутся еще нарушения, а там возможно и приостановление деятельности на 3 месяца. Вы можете требовать все выплаты, которые не выплатили и моральный ущерб. Не обязательно хотеть выйти к ним на работу. Не бойтесь.