Дворники на ваз 2114 сами по себе работают при включенным двигателе в первом положении

фыавыа вавыа Ученик (58), закрыт 5 лет назад
Заменил реле. не помогло. Заменил ручку переключателей не помогло. Заглянул в монтажный блок, он абсолютно сухой!!! даже не знаю че еще смотреть
Дополнен 8 лет назад
это пи здец кароче
Дополнен 8 лет назад
Кстати отключил ручку переключателей дворников фишку, а там в блоке предохранителей щелкает реле, хотя питания нет.
Лучший ответ
Капрал Искусственный Интеллект (123367) 8 лет назад
Это нужно схему смотреть, но думаю такой фокус возможен из-за отсутствии массы (окислился контакт, например в разъёме) в одном из участков цепи...
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (101355) 8 лет назад
В первом они и должны работать. В "выкл" нет. Вангую, что у тебя в положении "выкл" тоже работают.
Проверь напряжение на моторе дворников. Возможно сам привод неисправен, все время в состоянии возврата в "0" положение. Чаще всего 3 провода +12 для возврата в "0" +12 от переключателя (если включен) и масса. Вообщем, если выключены дворники и включено зажигание, то +12 должен быть на одном из проводов, а на остальных нет. Если так оно и есть, тогда меняй мотор дворников или вскрывай и смотри .
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (378596) 8 лет назад
меняй блок предов или чисти и суши его, а так можешь еще пол машины заменить, но всё так же и будет, вот так он выглядит изнутри, болезнь говнодевяток
Сергей Шилков Знаток (252) 7 лет назад
Провод массы идущий на моторчик надо почистить
Сергей Евдокимов Ученик (122) 5 месяцев назад
Точно! Провод массы моторчика надо почистить!