Как сделать подобный движущийся текст в видео.

Александра Хацкевич Знаток (463), на голосовании 9 лет назад
Доброго времени суток всем. Может быть кто-то может подсказать или знает, как сделать подобный эффект появления букв/слов, как показывается в этом видео?
https://www.youtube.com/watch?v=V_kjf2J7Als
Голосование за лучший ответ
Квадрат Мудрец (18996) 9 лет назад
вариантов куча! например создать подобную анимацию текста в фотошопе ( уроков в интернете много) Анимацию с альфа каналом ( прозрачным фоном) и наложить на видео в почти любом видео редакторе вторым слоем. И т. д
Александра ХацкевичЗнаток (463) 9 лет назад
Сложнааа ((
Неужели думали, что в два клика мышкой? Обработка видео - это РАБОТА, а кнопкотыкство.
Степан Пинаев ПинаевУченик (100) 5 лет назад
Если нужно такое сделать для лайв выступлений, что можно использовать? Допустим моя группа выступает с треками и нужно сделать проекцию слов на экран. Возможно ли сделать подобную трансляцию?
Квадрат Мудрец (18996) какая разница. вся эта визуализация делается за ранее. как бы клипы. на каждый трек своя. и в папке лежат готовые ролики - оператор, человек сидящий за пультом или за компьютером включает нужный ролик. именно так и делают все.
Марина Маханина Мыслитель (5441) 9 лет назад
Сделать движущийся текст в видео можно в программе ФотоШОУ PRO

Программа простая. Работает с фотографиями и видеороликами. Можно сделать появляющийся, движущийся, летающий текст и все на что хватит фантазии.