Почему национальный вопрос имел огромное значение в истории России.

женя мымрин Ученик (69), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Никуся Высший разум (278538) 6 лет назад
Уже сейчас в Москве рождаемость детей юго-восточных национальностей превышает рождаемость детей славянских национальностей. Аналогичный пример Грозный начала 80-х годов – в городе, где проживало более 80% славян, детей рождалось больше неславянских национальностей. Чем закончилось через 10 лет всем известно. В Москве и во многих других российских городах через 10-15 лет может возникнуть аналогичная проблема.

И дело здесь не в том, чья национальность лучше или хуже, дело в том, что системе необходимы все новые и новые конфликты. Стравливая один народ с другим, система удаляет людей от решения основных идеологических и политических вопросов. Ведь когда идет война, то кого сильно волнует, чем в это время занимается властная верхушка.

Наступление нового кризиса политической власти уже совсем не за горами и чтобы удержаться на пирамиде управления олигархически-криминальной структуре необходимы внутренние конфликты, чтобы отвести удар от себя. Поэтому обществу и подкидывают все новые и новые оправдания причин кризисов, касающиеся различных групп населения, будь то евреи или кавказцы. Уменьшение же процентного состава славян властям только на руку.

Решить национальный вопрос можно лишь решив политический вопрос о власти. Передав власть народу, как и должно быть по Конституции, люди раз и навсегда прекратят внутреннюю вражду. Ведь мнение большинства (Референдума) является самым верным, так как большинство никогда не захочет жить в национальной вражде. Более того, власть мнения большинства мгновенно выявит все пороки общества, связанные с финансово-бюрократической системой. Здравомыслие подтолкнет людей к тому, что работать надо не за деньги, а для пользы обществу. Те же, кто приехал в Москву только ради денег вынуждены будут искать себе другое место для легкого обогащения. Таким образом, исчезнут все паразитирующие на народах структуры (сейчас в таких структурах задействовано свыше 90% трудоспособного населения) и общество встанет на быстро-прогрессирующий путь развития.

Поэтому не спешите обвинять людей не своей национальности в ваших бедах. Лучше посмотрите наверх – может вами манипулируют словно обычной марионеткой, дергая за самые слабые ваши места.
Остальные ответы
viktor tarmakov Оракул (98215) 8 лет назад
III КомИнтерн организовал "освободительные" походы Фрунзе на СрАзию "по просьбе трудящихся Востока". Затем - "подавление восстания б/чехов" - до Владивостока. Затем "по просьбе трудящихся Кавказа" - были свергнуты ВСЕ Прва подлых меньшевиков. - Так был создан СССР - III-им КИ - штыками карателей: матросов, латышских стрелков, китайческих "добровольцев" (читайте надписи у Красной стены).

Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.
Ограбил всё население на золото.

Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались.
«Религия – опиум для народа!». Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.
Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.
Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в %) самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.

ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.
Протестовавший против таковой политики III КИ был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме), позже остатки аппарата разогнали по лагерям…

В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела). Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…
Но Сталин поставлял зерно в Германию, - братку ефрейтору до 22 июня…

С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно. Сталин подогнал гигантскую армаду к самой границе.
С чудным Планом «активной обороны».
22 июня – катастрофа… Страшный лозунг «Нас – миллионы!»… Победа – страшною ценой.

Экономика США (спасённая Сталиным от В. Депрессии) в течение ВОВ только усиливалась. По окончании ВОВ настолько, что США предложило ВСЕМ гос-вам (участкам ВОВ) план Маршала, помощь в восстановлении порушенных экономик.
Но Сталин отказался от протянутой руки помощи, отказался и выводить войска из оккупированной пол-Европы.

Так началась холодная война…
С огня – да в полымя…
Продуктовые карточки, засуха 47-го…
В 48 вышел Указ 4-6 (гуманный, от 2 до 5, за горсточку зерна).
Наши предки на коленках подбирали эти колоски, но Сталин кормил, поил пол-Европы. Фанатично веруя в историческую неизбежность коммунизма…
Победу над подлым Западом.

Армения - первое в истории цив чисто христианское гос-во, просуществовавшее 300 лет. Именно Армения и Грузия (п/апостольские) встали на пути распространения ислама.
Узбеки имели 4(четыре) письменности…

Замалчивание, предание забвению, профанация, осквернение, кровавое вычёркивание значимых вех истории = к/ист наследия ВСЕХ народов СССР. Тем самым заложение мины в м/национальных отношениях. Страшным эхом отдающаяся в настоящее время, - «Пепел Клааса, - стучит в наших сердцах!».
Говорить на русском в «нацокраинах» в вечернее время, значит подвергать своё здоровье и жизнь испытаниям серьёзным.
«Нацмены» (уничижительный сталинский (!) термин) предъявляют гамбургский счёт русским.

Бо п /номенклатура быстро и ловко приписала все злодеяния своих предшественников – русским. Продолжая почин Сталина.
Это не коммунисты выкашивали кадры, культуру, науку, но - евреи... подлые...
Сталин - ловко находил крайних…
viktor tarmakovОракул (98215) 8 лет назад
Одно из оправданий коммунистов провала гонки экономик:

ПОЦреотизм /Нац-изм «окраин»: если бы не энти "понаехавшие" - "русские".
Мало "понаехавших" – травили, резали, вешали, стреляли - мало!...

Шовинизм Великорусский + коммунистический штамп: подлый Запад, пьяная Русь, предатели – бандеры, жЫды, "народы Севера" и пр тупые нац мены - примазавшиеся (?!) к Великой Руси…
Мало их – судили, стреляли, сажали, депортировали (без суда) - мало!...

ПОЦреоты (и русские ), замалчивая историю, - продолжают воспитывать поколения Митрофанушек = слепых и глухих гордецов = пушечное мясо готовое к употреблению…

Железные зубы убитого дракона, из к-рых вырастают воины…
Слепые и глухие.

чудный План "активной обороны" секретен по сей день... немца - бояЦа ПОЦреоты?
viktor tarmakovОракул (98215) 8 лет назад
ГлавПолитУправление занималось воспитанием советских граждан – лекторы проводили политзанятия, рассказывали на занятиях поучительные факты, истории.
Суть излагаемого лекторами райкомов - пояснение «текущего момента» внешней и внутренней политики, целей и задач Партии и Правительства, и – причин – мешающих жить счастливо.
С обозначением причин несчастий – конкретно.
Ещё в советское время – обратил внимание на анекдоты – рассказываемые на политзанятиях – лекторами… в живой, зажигательной форме…

Классика «работы» ГПУ - метаморфоза смысла спича - Тарапуньки и Штепселя - о надоях молока с «Галиной – дояркой», -высмеивающего дутые (фальсифицированные) цифры неких ловкачей - начальников.
viktor tarmakovОракул (98215) 8 лет назад
ч/з 2о лет «сюжет» спича был использован – ловкими лекторами ГПУ – во ВСЕХ концах СССР, - изменением имени «Галина» на иное, однозначно - НЕ русское, заметьте.

Так, в Московской области вместо Галина – звучало с трибун - «Халина» - и, москвичи – смеялись над продавцами сала - хохлами – жадными…
во Владивостоке … звучало Ким, - явно корейское, заметим, что во В-ке на сельском рынке – стояли чисто корейцы (сейчас – НЕ знаю) – с такимя ценами… что горожанам было НЕ до смеха.
в Иркутске … звучало Баярма, - явно бурятское, заметим, что в Иркутске на сельском рынке – стояли и стоят чисто буряты – с такимя ценами, что…
viktor tarmakovОракул (98215) 8 лет назад
На этот факт обратил внимание случайно, но – запало в душу… на политзанятии.

Получалось (по логике лекторов ) – в продовольственной проблеме СССР – виноваты селяне – известной национальности… но НЕ руководство Партии, - мудро руководящей… тупыми нацменами…
В начале перестройки – обратил внимание (задолго до известных событий) на анекдоты о тупых молдаванах в войсках, - в купе поезда заливались офицеры, возвращавшиеся с занятий политУпра…

Обратите внимание – КТО – рассказывал анекдоты – ЛЕКТОРЫ райкома (известной Партии) или ОФИЦЕРЫ – о, какия гнусныя анекдоты о гнусных «местных» – известной национальности…
viktor tarmakovОракул (98215) 8 лет назад
берётся «сюжет» анекдота о «богатом и нищем» (вариантов – масса, есть – о сексуально озабоченных и пр и др) – озвучивается или с ярко выраженными нац именами, или – проще, с прямым указанием национальности.

ГлавПолитУправление – недаром кушало свой хлеб… готовило своим лекторам тематические материалы, методики подачи материала.
Но сюжет с молоком – шедевр… подлости… ГПУ, идеологического отдела ЦК КПСС.
"Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи! "...
без комментариев...