стиральная машина не сливает и не отжимает

Алека Ученик (171), закрыт 8 лет назад
стиральная машина не сливает и не отжимает белье, хотя гудит, и сколько насосов установлено в ней один или два?
Дополнен 8 лет назад
машинка марки самсунг купили в феврале этого года, согласно инструкций по эксплуатаций слила воду через аварийный слив а фильтр чистый
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360871) 8 лет назад
Засорение фильтра — наиболее часто встречающаяся причина отсутствия слива.

Очистка, замена фильтра
Перед открытием лючка обложите пол под ним тряпками (вытечет немного воды). Открыв лючок, вы увидите сам фильтр, который плотно вкручивается в посадочное гнездо через прокладку из резины. Далее вы увидите ручку, которую нужно повернуть против часовой стрелки. Обычно это удается сделать с трудом. Причины очевидны: если ранее фильтр не выкручивался, то он прилипает к резиновой прокладке, поэтому стиральная машина не сливает воду.

Бывает и такая ситуация: после установки очищенного фильтра на место слив все равно не происходит. В этом случае снова вытащите фильтр и посветите внутрь отверстия фонарем: там вы увидите крыльчатку водяного насоса. Попробуйте прокрутить её рукой. Если вращение тугое, то, возможно, на крыльчатку намоталась нить. Если же насос чистый, то есть вероятность, что он вышел из строя. Если помпа исправна, продолжаем думать, как слить воду из стиральной машины и почему это не получается.
http://tehznatok.com/remont/stiralnaya-mashina/ne-slivaet-vodu.html
Остальные ответы
станислав прачкис Оракул (88715) 8 лет назад
А вы давно не чистили фильтр насоса? Там бывают и зубочистки, и мелочь, и шпильки и...
Если бы указали название и марку машины, подсказал бы где находится фильтр и сколько насосов в машине.
Евгений Дончу Знаток (253) 8 лет назад
я бы не советовал самостоятельно разбирать машинку если нет опыта. обратитесь к специалистам. они вам за 20 минут все исправят. найдите в поисковике ремонтников, например вот http://kiev-remont.tk/
Мастер Сервис Знаток (269) 7 лет назад
Насос один в машинке, который сливает, но есть рециркуляционный. и из-за него тоже может сбой быть. Обращайтесь к мастерам, они помогут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сергей Рудков Ученик (116) 6 лет назад
Нашел один сайт который мне очень помог, там все конкретно объясняют-http://www.servisemaster.ru/ne-slivaet.htm советую вам!