Что такое абсолютная и относительная ссылки Пожалуйста быстро ответь идет контрольная нужна хорошая оценка

Cariba Профи (853), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5955) 17 лет назад
Относительная ссылка —автоматически изменяющаяся при копировании формулы ссылка,

Абсолютная ссылка — не изменяющаяся при копировании формулы ссылка.

Смешанная ссылка — частично изменяющаяся при копировании ссылка.

Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5495) 17 лет назад
работать на оценки-гиблое дело :-P
name family Профи (637) 17 лет назад
Относительная ссылка - относительно текущей папки
Абсолютная ссылка - ссылка включающая полный путь.
Ольга К. Оракул (97601) 17 лет назад
Относительная ссылка используется в формуле в том случае, когда она должна измениться после копирования.

Пример. Относительная ссылка записывается в обычной форме, например F3 или Е7. Во всех ячейках, куда она будет помещена после ее копирования, изменятся и буква столбца, и номер строки.

Абсолютная ссылка записывается в формуле в том случае, если при ее копировании не должны изменяться обе части: буква столбца и номер строки. Это указывается с помощью символа $, который ставится и перед буквой столбца и перед номером строки.

Пример. Абсолютная ссылка: $А$6. При копировании формулы =4+$А$6 во всех, ячейках, куда она будет скопирована, появятся точно такие же формулы.

Смешанная ссылка используется, когда при копировании формулы может изменяться только какая-то одна часть ссылки — либо буква столбца, либо номер строки. При этом символ $ ставится передчастью ссылки, которая должна остаться неизменной.

Пример. Смешанные ссылки с неизменяемой буквой столбца: $С8, $F12; смешанные ссылки с неизменяемым номером строки: А$5, F$9,