Чем детское средство для стирки отличается от обычного?

Азалия Аббасова Ученик (167), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Kei Ученик (239) 9 лет назад
Первое отличие – это концентрация Поверхностно-Активных Веществ (ПАВ). Они нужны для отстирывания загрязнений. Именно, ПАВ образуют пену, т. е. чем больше пены – тем больше концентрация этих веществ в порошке.
Таким образом, если вы хотите, чтобы детский стиральный порошок действительно был гипоаллергенный и легко отстирывал пятна, смотрите на упаковку. В состав детского порошка должны входить цеолиты, ПАВ не более 15%, энзимы. А вот пользоваться кондиционерами и другими добавками при стирке детских вещей не стоит. Если вы случайно постирали детские вещи обычным средством, не переживайте. Просто, прополощите белье дважды
Остальные ответы
Hero of the day Искусственный Интеллект (390079) 9 лет назад
По инициативе Общества защиты прав потребителей «Росконтроль» была проведена экспертиза стиральных порошков — шести детских и шести универсальных, которые используют для одежды и белья взрослых.
Напомним, в экспертизе участвовали: Tide «Белые облака» и Tide «Детский» (Procter&Gamble), Persil Expert и Persil Expert Sensitive, «Пемос» и «Пемос Детский» (Henkel), Dosia «Альпийская свежесть» и «Досенька» («Рекитт Бенкизер»), Ariel «Горный родник», «Миф 3 в 1» (Procter&Gamble), «Ушастый нянь» и «Аистенок».
Эксперты провели сравнительный анализ и выяснили, что и по составу, и по показателям безопасности и качества детские средства для стирки мало чем отличаются от обычных.
https://roscontrol.com/journal/articles/sravnenie-detskih-i-vzroslih-stiralnih-poroshkov/#

Ни один из протестированных «детских» стиральных порошков нельзя использовать для стирки детского белья и одежды - они слишком токсичны!
Анатолий Просветленный (44212) 9 лет назад
Всю дорогу стираю "Ушастый нянь". От остальных просто задыхаюсь (вонючие до невозможности)