Исполнитель сам избегает встречи с заказчиком для приема аванса...

Павел Игнатов Мастер (1033), на голосовании 8 лет назад
С организацией, оказывающей услуги, был подписан договор на оказание услуг.
На бланке договора не было печати организации (2 копии остались у Исполнителя).
Аванс, указанный в договоре, не был внесен, по договору "Срок оплаты аванса 5 дней со дня подписания".
Что если исполнитель сам избегает встречи с заказчиком для приема этого аванса? Ведь в случае нарушения сроков оплаты исполнитель разрывает договор и в праве потребовать сумму компенсации в виде аванса.
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388218) 8 лет назад
заказным письмом уведомление направить.... Делов то.... Дальше уже его проблемы
Стас КарповИскусственный Интеллект (148541) 8 лет назад
Вадим - тогда телеграмма - заказное позже придёт
Вадим Искусственный Интеллект (388218) А вообще, конечно, договор читать надо....
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148541) 8 лет назад
нотариусу на депозит - денег стоит но эффективно
Влад Какой-то Профи (917) 8 лет назад
Печать не обязательно иметь всем организациям теперь.
Аванс внесите на его счёт (если знаете) либо в депозит нотариуса (ст. 327 ГК).