кто объяснит простым языком что такое пинг? как это влияет на скорость интернета. каким он должен быть?

rabbit Ученик (66), на голосовании 8 лет назад
в инете очень непонятно написано что такое пинг. сама замечаю, что при проверке скорости пинг меняется, обычно 1 ms, сегодня скорость инета немного снизилась, так пинг показывает 2 ms, однажды показывал 5 ms. А что это значит? Пожалуйста доступным языком объясните, я не разбираюсь в компьютерах, но хочу понять, как это влияет на скорость интернета.
Голосование за лучший ответ
Противотанковый Олег Просветленный (26754) 8 лет назад
чем меньше, тем лучше
достаточно просто?
Valamir Просветленный (29957) 8 лет назад
Время ответа компьютера на запрос из сети. Чем меньше время, тем быстрее приходит ответ на ваше действие.
rabbitУченик (66) 8 лет назад
а если высокий пинг это значит, что компьютер поломан?
Valamir Просветленный (29957) Нет, это значит интернет не очень хороший. Может быть дело в сервере, может быть сигнал идёт неведомыми путями (например сервер в соседнем городе. а сигнал в него идёт через Австралию и США), может сервер далеко.
Пашка Щебенкин Мудрец (12947) 8 лет назад
На скорость никак, Пинг время отклика сервера в миллисекундах, Пинг 1000 это 1 секунда, чем меньше тем лучше, важный параметр онлайн игр, больше 100 уже плохо
rabbitУченик (66) 8 лет назад
а если высокий пинг это значит, что компьютер поломан?
Пашка Щебенкин Мудрец (12947) Нет, это значит сервер который вы пингуете находится далеко от вас. Например я живу в Уфе, Пинг на местные серверы у меня не больше 5 миллисекунд, а на Московские 1500км уже около 30 40
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260394) 8 лет назад
время прохождения электрического сигнала от вашего компьютера до сервера и обратно. это как время реакции организма на укол
rabbitУченик (66) 8 лет назад
а если высокий пинг это значит, что компьютер поломан?
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260394) нет. это значит проблемы с интернет соединением. при скачивании с интернета пинг в играх поднимается до 999.а так в норме считается до 100 миллисекунд
Nike Mike Искусственный Интеллект (105215) 8 лет назад
представляешь временной интервал 5 мс? это практически мгновенно. скорость от этого не может снижаться.
Алексей Диомидов Мастер (2260) 8 лет назад
Допустим пуля вылетела из винтовки во время 12:00:00. Если у тебя пинг 10мс, то ты успешно попадешь в движущегося оленя на расстоянии 30 метров, потому что за 10миллисекунд он далеко не сдвинется.
Если же пинг будет 4000мс, то есть 4 секунды. То пуля долетит до оленя за 4 секунды в 12:04:00. Естественно олень за 4 секунды пробежит метров 10. То есть пуля попадет не в оленя, а просто пролетит в воздухе.
Поэтому пинг важен в таких играх как СS, WoT, и прочих быстрых шутерах и экшенах.

Также если в контре вы встанете друг напротив друга с врагом и выстрелите абсолютно в одно время друг другу в голову, то выиграет тот, чей пинг будет меньше на момент выстрела. То бишь, чья то пуля долетит быстрее, а чья то медленней.
Виктор Вишневский Оракул (72025) 8 лет назад
Раскажу просто PING это ЭХО киричишь ау и через сколько услышишь улюлю)) то и будет пинг до стенки от которой отразилось твое АУ!!!!)))