Не пашет генератор на Яве 12в, что может быть? Ах да и цокотит цылиндр на высоких оборотах.

PlasForm Знаток (341), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
putnik Оракул (95555) 8 лет назад
якорь можно проверить не снимая, тупо замерить тестером, подать на щетки питание 12 в. якорь после этого должен притягивать металлические предметы, после снятия питания, свойство магнита должны полностью пропасть, еще одно больное место это диодный мост и сам реле регулятор, бывали случаи в моей практике вышибало силовой транзистор, на замену подходит наш автомобильный реле регулятор. да и старый можно починить, заменив транзистор.
Остальные ответы
Mike Noldman Оракул (92148) 8 лет назад
Обычно обрыв якоря. По второму - зажигание, износ поршневых подшипников или заводской брак. У меня на мыльнице с завода забыли поставить последнюю иголочку в подшипник в поршне.
Сергей Абакумов Мудрец (18940) 8 лет назад
Цокотит цилиндр (пальцы) - это болезнь Явы. Якорь снять и промерять. Смотри реле.