Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой Робин? То пишут, что он Найтвинг, то Джейсон, то Дик. Так кто он?

Aslan Mudarov Знаток (489), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Подсластитель Галактус Мудрец (11352) 8 лет назад
А вообще все это перечисленное, просто смотря в каких комиксах, да и их минимум 2 -ое было.
Остальные ответы
Петя Иванович Знаток (251) 5 лет назад
Робин (англ. Robin) — псевдонимы нескольких вымышленных персонажей комиксов о Бэтмене. Эти персонажи, как правило, являются напарниками Бэтмена, но иногда выступают как отдельные герои.

Содержание
1Вымышленная биография
1.1Дик Грейсон
1.2Джейсон Тодд
1.3Тим Дрейк
1.4Стефани Браун
1.5Дэмиен Уэйн
1.6Кэрри Келли
2Вне комиксов
2.1Кино
2.1.1Мультфильмы
2.2Телевидение
2.3Пародии
2.4Видеоигры
2.5Игрушки
3Критика и отзывы
4Примечания
Вымышленная биография [править | править код]
Дик Грейсон [править | править код]
Основная статья: Дик Грейсон
В комиксах настоящее имя первого Робина — Ричард «Дик» Грейсон. Он вместе со своей семьёй был цирковым акробатом, но во время исполнения одного из номеров его родители были убиты боссом Зукко. Брюс Уэйн взял его под свою опеку. За следующие девять лет между Брюсом и Диком сформировались отношения отца и сына. Сначала Дик хотел отомстить убийце, но затем узнал, что Брюс — Бэтмен. Брюс сделал Дика своим напарником и позволил ему взять имя Робин (что в переводе означает малиновка). Позже Дик отказался от мести и стал просто помогать Бэтмену.

Позднее Дик бросил пост Робина и стал супергероем по имени Найтвинг (рус. Ночное Крыло). После того, как суперзлодей Бэйн сломал позвоночник тёмному рыцарю, Грейсон занял на время пост своего наставника и стал носить костюм Бэтмена. Дик окончательно вжился в роль и понял, что Брюс заслужил отдых, так как раньше никогда не отдыхал. Как только Брюс вылечился и смог вернуться к роли Бэтмена, он возобновил отношения с Диком.

После того как Брюс стал считаться мёртвым после событий Финального Кризиса, Дик победил других претендентов на роль защитника Готэма (сюжетная арка Batman: Battle for the Cowl) — Джейсона Тодда и Тима Дрейка таким образом, стал новым Бэтменом, ведь город теперь нуждался в защитнике больше, чем когда-либо. Но Уэйн возвращается и становится Бэтменом в более глобальном масштабе, в то время как Грейсон остаётся Бэтменом в роли стража Готэма.

Джейсон Тодд [править | править код]
Основная статья: Джейсон Тодд
Докризисная история Джейсона Тодда похожа на Дика Грейсона — он также был из семьи цирковых акробатов, родителей убил Убийца Крок. Мальчик был рыжеволосым и неизменно весёлым.

Но после кроссовера «Кризис на Бесконечных Землях» многие персонажи были пересмотрены, Джейсона Тодда постигла та же участь, в новой реальности он стал черноволосым беспризорником. Бэтмен встретил бездомного парня, когда тот свинчивал колеса с Бэтмобиля, оставленного в Переулке Преступлений, в том самом месте, где погибли родители Брюса.

Уэйн всё ещё тосковал по ушедшему Дику, но после ряда проверок принял смекалистого парнишку в свои напарники. Как вскоре выяснилось, отца Джейсона, одного из мелких преступников, незадолго до этой встречи убил Двуликий. Во время очередного столкновения с раздвоенным злодеем Тодд мог позволить тому погибнуть, но предпочёл спасти убийцу своего отца.

Тем не менее, Джейсон становился всё более грубым и неуправляемым. Он часто пренебрегал указаниями старшего товарища, а однажды даже позволил преступнику упасть с крыши, хотя мог его остановить. Во время поисков своей матери на Ближнем Востоке Робин столкнулся с Джокером. Психопат избил парнишку монтировкой и бросил умирать. Бэтмен нашёл лишь труп напарника после взрыва на складе.

5 лет спустя в Готэме появился таинственный персонаж, скрывавшийся под личиной Красного Колпака. Бэтмен узнал в его движениях и боевом стиле что-то знакомое. Это оказался воскресший Джейсон Тодд, исцеленный благодаря действиям Талии Аль’Гул.

Он решил, что, чтобы искоренить преступность, надо перейти грань, прочерченную Бэтмэном чтобы отомстить Джокеру той же монетой (избить монтировкой) после этого он кинул пистолет Бэтмену поставив его перед фактом, убить либо его, либо Джокера

Тим Дрейк [править | пра