вправе ли управляющая компания отключать на ночь лифт?

Бухгалтер Ученик (237), закрыт 8 лет назад
у нас в доме два лифта грузовой и пассажирский, и я не могу вечером прокатиться на велосипеде из-за того что лифт (грузовой) отключают в 21:00. а в пассажирский велосипед не влезает.
В праве ли УК отключать лифты на ночь?
Лучший ответ
Подсластитель Галактус Мудрец (11314) 8 лет назад
По велению бобинского государстввенного ОССППП в соответствии со ст. 124 УР ПК п. п. 2а и п. п. 3б, имеет на это полное право
Остальные ответы
знаю сам Просветленный (26318) 8 лет назад
Если и имеет, то это беспредел я считаю. Такое чувство, что у нас управляющие компании не для людей, а люди для управляющих компаний. Чем грузовик-то жильцам помешать мог, начерта его отключать?
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
так часто делают - экономят оплату всех жильцов, т. к. ночью очень мало кто пользуется лифтом
Регина Просветленный (44583) 8 лет назад
Ночью грузовой лифт ни к чему-никто ничего не грузит. Поэтому УК в целях экономии отключает грузовой лифт. И всех это устраивает. Если так уж страдаете без велосипеда-спускайтесь по лестнице-лестницу же на ночь не запирают?
Константин Л. Оракул (80814) 8 лет назад
Я велик на плече с 7 этажа и обратно по лестнице каждый день таскал весь летний сезон.
Что тебе мешает так же?