Можно ли ставить кошкам обезболивающие после стерилизации?

Azaz Знаток (387), закрыт 4 года назад
Сегодня прооперировали у нас кошку, когда забирали её, я спросила, поставили ли ей обезболивающие, т. к. в интернете написано, что его нужно ставить. Врач ответила, что кошками нельзя его ставить, правда ли это?
И ещё пара вопросов, как у вас проходил процесс восстановления кошки после операции?
Просит ли кошка коты после стерилизации?
Заранее спасибо за ответ
Лучший ответ
Феня Искусственный Интеллект (123513) 9 лет назад
Нам всегда дают с собой обезбаливающее на 3 дня. Наша вет считает, что это можно и необходимо.
Восстанавливается быстро. Уже через несколько часов кошка в полном адеквате и просит есть. Дня через 3 начинает носиться. Правда так не все делают, некоторых попонка сковывает. Если шов не внутренний, то нужна ежедневная обработка.
Смотря что понимается под стерилизацией. Если действительно стерилизация (то бишь перевязка труб), то просить будет и все риски останутся, только котят не будет. Если таки провели кастрацию (удалили яичники и матку), то течки не будет, а следовательно кота просить тоже не будет.
Остальные ответы
Надежда Искусственный Интеллект (106454) 9 лет назад
смысла нет. У кошек другой болевой порог.
Восстанавливается достаточно быстро, единственный момент- временная потеря ориентации после наркоза. Поэтому в 1 ночь лучше положить спать в большой коробке, чтобы не упала с кровати и т. п.
Сейчас можно сделать лапороскопию, а не полостную операцию- вообще разрез 3см.
Кота не просит, активность восстанавливает через несколько дней. Ходила в попонке.
Ekaterina L А Мудрец (16620) 9 лет назад
нашей кисе обезболивающее не ставили, сказали, что кошкам не больно и им не нужно обезболивающее. Наша киса в течение дня то бегала как сумасшедшая, то спала, мы ее тогда грели одеялом. К вечеру успокоилась, сходила в туалет по маленькому. На утро вялая была мы в нее начала шприцем без иглы воду стали заливать по совету врача, потом она сама пить начала, а к вечеру уже покушала, а потом все ок было. Ему после операции нужно давать обязательно влажную, хотя бы до тех пор пока в туалет по большому не сходит. А лучше даже давать послеоперационный корм, но мы давали обычный жидкий.