стиральная машина не сливает и не отжимает белье

Алека Ученик (171), на голосовании 8 лет назад
хотя гудит, и сколько насосов установлено в ней один или два? машинка марки самсунг купили в феврале этого года, согласно инструкций по эксплуатаций слила воду через аварийный слив а фильтр чистый, помпа работает т, е, крутится
Голосование за лучший ответ
ЯРКАЯ-ВЕДУЩАЯ Мастер (1545) 8 лет назад
У меня была похожая ситуация. Булавка попала в водооткачивающий насос.
1 - Открутите пробку, а под пробкой лопасти насоса.
2 - Убедитесь что ничего не мешает вращению лопастей. ( Бывает накручиваются нитки и т. д. )
3 - Если не помогло, то возможно сгорел насос.
Просто Профи (591) 8 лет назад
Прежде всего, как это не смешно, кран по воде открыт? Вода в водопроводе есть? Дальше - фильтр на входе есть? если есть - посмотреть - на забился? И "помпа работает, т. е. крутится - это как определили? Посторонний запах в предыдущей стирке был?