Какой породы эта собака?

MARGARITA1515 Профи (581), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Лиса Просветленный (43201) 7 лет назад
волкособ
MARGARITA1515Профи (581) 7 лет назад
спасибо за помощь.
Лиса Просветленный (43201) в гугле больше инфы и фото
КоСмОс Знаток (254) 7 лет назад
Волкособы — популяция волко-собачьих гибридов, выведенная в Пермском институте внутренних войск из волков и немецких овчарок. Научное руководство проекта осуществляет профессор Касимов В. М. Название образовано из слов «волк» и «собака». В отличие от предыдущих экспериментов по скрещиванию волка с различными породами собак, волкособы управляемы человеком [1]. Обладают намного более развитыми чутьем, интеллектом и выносливостью, чем собаки. В замкнутом пространстве находят человека за 20 секунд, против 4—6 минут у овчарки [2][3]. Также примечательным является то, что обладая габаритами и хваткой волка, волкособы остаются послушными и нежными по отношению к человеку.

На момент начала 2010-х имеющиеся популяции волкособов используются для охраны китайской и монгольской границ России. С породой работает пограничное управление ФСБ [1].
Extra Высший разум (157642) 7 лет назад
Пермский проект закрыт.
Extra Высший разум (157642) 7 лет назад
Микс канадского чёрного волка.
Лирый волк из той же серии, что и мексиканский глазоух.)))