Как правильно поставить обысный холодильник в нишу?

Хочу поставить обычный стационарный холодильник (ширина холодильника 60 см) в нишу, какое расстояние мне необходимо оставить по бокам от холодильника, чтобы его дверь полноценно открывалась? Пример на фото.

справа и слева толщина двери

В инструкции обычно пишут, что вокруг холодильника должно быть открытое пространство, во избежание перегрева двигателя. На фото сзади огромная ниша, похоже, или вообще нет стены.

ТАК холодильник не ставят: это приведёт к перегреву двигателя, увеличению потребления эл. энергии.

На фото холодос торчит из ниши, поэтому открытию его двери ничего не мешает