Мягкость. Слабохарактерность ли это?
"Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но быть мягким со всеми" (2 Тимофею 2:24).
Проявление нежных чувств далеко не признак слабохарактерности...
«Кроткий мягкий, ответ отвращает гнев» (Притчи 15:1).
Мягкость помогает нам справляться с ежедневными проблемами и с напряжениями на месте работы или в школе. Она способствует миру и единству и помогает нам вести спокойную, здоровую и счастливую жизнь
(Притчи 14:30). Поэтому имеются хорошие причины для того, чтобы облекаться в мягкость.
Мягкость- это стальной стержень в мягкой оболочке.
Потому они и рабы...)
библия полна командами "стой там иди сюда"...это уж вам решать как быть...)))))
Быть мягким и оставаться тактичным и рассудительным в ситуациях когда тебя пытаются вывести из себя сможет только сильный человек.
Там еще щеки подставлять надо..