Где растёт колба? в каких местах её надо искать?

Растение колба, которое также называют дикий лук, или черемша, обладает огромным количеством полезных свойств. Черемша произрастает почти повсеместно, где имеется влажная почва: около водоемов, в различных лесах, на заливных лугах. У этого растения ареал распространения занимает практически всю Европу (исключая ее восточную область), Украину, Кавказ, практически всю территорию нашей страны (кроме Урала и Крайнего Севера). Особенно много ее употребляют в пищу на территории Сибири – здесь она применяется как самая ранняя богатая витаминами зелень. Это в особенности необходимо во время весеннего дефицита витаминов. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/196388/rastenie-kolba-poleznyie-svoystva-primenenie-

Произрастает черемша в европейской части России, на Кавказе, в Западной и Восточной Сибири, на Алтае и Дальнем Востоке. А также в Беларуси, на севере Украины, во многих областях Европы, северной Азии, встречается в Северной Америке.
Черемша (калба) - это дикий лук. А про лук говорят: « Лук от семи недуг» . Во все времена его использовали и используют как универсальное лечебное средство.

На химзаводе

ru.wikipedia.org/wiki/Черемша

В Таёжных лесах