Реально ли изменить ключевые слова в языке LUA?

Gevorg Kobalyan Профи (554), закрыт 8 лет назад
Реально ли изменить такие слова как function, end, else, return и т. д.?
если да то как?
Лучший ответ
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146199) 8 лет назад
Реально ли? Да, вполне - можно взять исходный код и поменять: http://www.lua.org/source/
Но совершенно другой вопрос - зачем? Думаю, тебе не нужно просто _изменить ключевые слова_, тебе нужно что-то другое, и для этого ты выбрал именно такой способ. Скорее всего, неправильный. Но это так, телепатически подсмотрено...
Остальные ответы
Ирина Александрова Профи (722) 8 лет назад
вполне реально, а вообще все мы в душе романтики, но как говорится брат за брата и большего не надо, 228 все дела, надеюсь помог
Gevorg KobalyanПрофи (554) 8 лет назад
я так понимаю идея дерьмовая...
Ev Высший разум (118678) 8 лет назад
Если создадите свою, индивидуальную LUA из исходников,
то можете придумать любые ключевые слова, даже на русском...
Источник: Fiordaliso - Non voglio mica la luna
Holy Профи (542) 8 лет назад
если гдето надыбаешь исходники