Какие антонимы и синонимы есть к слову робкий?

Синонимы к слову «робкий»
=======================

дробной; застенчивый; трусливый; пугливый; стеснительный; нерешительный; несвободный; стыдливый; боязливый; запуганный; малодушный; опасливый; безгласный; трусоватый; квелый; сиротливый; затюканный; несмелый; выражающий боязливость; https://sinonim.org/ потерявший присутствие духа; выражающий робость; не отличающийся смелостью; проявляющийся не в полную силу; подкаблучный; салабонистый; робковатый; оробелый; конфузливый; слабовыраженный; срамяжливый; соромливый; ссыкливый; зашуганный; робостный; полохливый; застыдчивый; застрасливый; безвоинственный;
Подробнее: www.ru. https://sinonim.org/s/робкий
==========
Антонимы к слову «робкий»
=========================

смелый

www.ru.sinonim.org

www.antonymonline.ru

робкий
АНТОНИМ - решительный, смелый, храбрый
СИНОНИМ - нерешительный, несмелый, боязливый, трусливый

дробной; застенчивый; трусливый; пугливый; стеснительный; нерешительный; несвободный; стыдливый; боязливый; запуганный; малодушный; опасливый; безгласный; трусоватый; квелый; сиротливый; затюканный; несмелый; выражающий боязливость

робкий - несмелый, нерешительный.
Антонимы - смелый, бойкий.

Антонимы: смелый, решительный.
Синонимы: боязливый, трусливый.