Какой монолингвальный словарь лучше, Cambridge или Oxford? (уровня Advanced если что))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Hornby Специально написан для тех, кому английский не родной.

Oxford - не плохо Cambridge - не знаю.

Webster

А мне Collins Cobuild нравится. Самые употребительные слова расположены в порядке частотности + четко расписанные формулы глагольного управления + хорошие примеры.
Затем - Oxford, в нём этимология есть и слов больше, чем в Collins. В остальном он менее удобен, чем Collins.
Учебный словарь Хорнби (1958) тоже неплох, хотя уже в какой-то степени устарел.
Словарем Cambridge не пользовался, так что тут не скажу.