кто создал микроскоп? в каком году? в какой стране? Кратко ответив только на вопросы! Легко и просто )

Валерия Чирикова Ученик (109), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Неизвестный . . . Мастер (1155) 8 лет назад
Что помню
В XVII в. Антони Ван
Левенгуком, голландцем по происхождению, был изготовлен микроскоп.
Остальные ответы
? ? Мудрец (17043) 8 лет назад
Захария Янсен в 1590 году в Голландии
inga zajonc Искусственный Интеллект (188899) 8 лет назад
Считается что Левенгук, но у Галилея тоже были конструкции для рассматривания мелких предметов. Разница в том, что Галилей микробов не открыл.