подскажите новая насосная станция IBO 355 с ижекторм набирает давление 1.8 и неотключаеться

александр скавинский Ученик (135), закрыт 8 лет назад
Уважаемые сантехники - водопроводщики подскажите что делать установил насосную станцию ibo 355 с ижекторм заполнил трубы водой и залил полную систему при включении набирает около 2 атмосфер и неотключаеться при открытии полностью крана вода у ходит давление падоет на 0 и больше незакачивает пока незакроешь кран при закрытии все по новой обратный клапан с сетчатым фильтром вроде нормальный но я прочитал что вроде надо поставить ище обратный клапан на трубу 25 которая вспамогательная или может я глубако опустил до зеркала гдето 12 м и гдето 10 в воде сважина 30м
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329403) 8 лет назад
Вам надо регулировать реле давления. И еще стоит ли у вас обратный клапан?
Остальные ответы
дед михей Искусственный Интеллект (127991) 8 лет назад
Смотри реле давления.
А вообще на такую глубину, по уму, должен стоять обычный вихревой насос, а наверху, только гидробак с реле давления.
А с поверхностной станцией, только намучаешься....
Андрей Пономарев Мудрец (10997) 8 лет назад
Максимальная глубина всасывания для поверхностных насосов 8м, максимум видел в паспортах 10м. В Вашем случае - насос выплевывает воду с глубины - до 8м. Потом все, не хватает сил ему поднять воду. Да и поднимает он воду ту - которую вы залили на заполнение системы.

На скважину 30 м - ставят глубинные погружные насосы. Насос в воде, а автоматика с баком - наверху. Только так.
Загляните в паспорт Вашего насоса - я думаю там сказано про ограничение по глубине всасывания до 8м. (Не путать с глубиной погружения насоса!!!!)
Старр Дед Мудрец (11906) 8 лет назад
До зеркала воды 12 метров? Опусти туда глубинный насос. И пусть качает в ёмкость. а вот оттуда уже (из ёмкости) -этой станцией. (Прочитал, что максимальная глубина погружения 20 метров, скорее реклама. Поди- ка закачай) https://market.yandex.ru/product/12521656?clid=502&hid=91664&nid=55169
Андрей ПономаревМудрец (10997) 8 лет назад
Глубина погружения, в данном случае 20м, - говорит о том, что эта насосная станция может поднимать воду с достаточным давлением на высоту 20м вверх на линии нагнетания. Т. е. если он может выдавать давление 4 атм, то на высоте 20м - в трубах будет давление 2 атм, что вполне достаточно для использования.
Старр Дед Мудрец (11906) А глубины всасывания, где-нибудь не отмечено?