Нужно скачать программу sql через которую можно создать базу данных для delphi 7
(добрые люди дайте прямую ссылку пожалуйста где можно скачать sql, уже как минут 30 ищю не могу найти тока вирусы накачал устал уже комп лечить)
Ты в разделе MySQL - база данных, а сам SQL лишь язык.
Базу данных можно создать, но определись где ты ее создаешь, на каком сервере или локально?
SQL нельзя скачать, это язык запросов!
Качай MICROSOFT SQL SERVER 2008
Есть понятие - Систему Управления Базами Данных (СУБД). SQL - это язык, используемый для создания, изменения и получения данных из реляционной базы данных. Для доступа из программы есть универальный интерфейс, который называется ODBC.
Таким образом надо
1. Выбрать и установить СУБД (MySQL, Oracle, PostgreSQL, ..)
2. Поставить и/или сконфигурировать ODBC
3. Научиться обращаться из Delphi к базе, используя ODBC-драйвер.
Скачать СУБД можно совершенно легально и бесплатно на официальных сайтах производителей баз. Деньги они берут только за поддержку.